Детская слава: 23 самых обсуждаемых ребенка 2020 года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
22:06 08 Января 2021 Стиль жизни

Детская слава: 23 самых обсуждаемых ребенка 2020 года

О них говорили буквально все — пожалуй, не найдется такого человека, который хотя бы изредка читал бы светские новости, а об этих детях не слышал. И ведь далеко не все из них обязаны своей славой происхождению. Некоторые заслужили себе популярность сами, пусть и при поддержке родителей, но собственным талантом.

Давид Самойлов, сын Джигана и Оксаны Самойловой


Сын рэпера Джигана и модели Оксаны Самойловой появился на свет в феврале и сразу стал сенсацией в соцсетях. Во-первых, это четвертый ребенок пары и — наконец-то! — сын: многодетные родители уже воспитывают трех девочек. «Я все. Родила нашего такого долгожданного сына. Давид. 18.02.2020», — написала Самойлова в «Инстаграме».


Во-вторых, звездная пара не скрывала малыша и опубликовала в сети фото новорожденного. Несмотря на то что это четвертые роды и делали кесарево сечение, Оксана сразу после выписки могла похвастаться точеной фигурой и выкладывала снимки в откровенном бикини.

Еще один повод обсудить малыша — то, что все дети известного рэпера носят фамилию его жены. Писали, что для сына Джиган сделал исключение, но оказалось, что нет: Устименко в семье только сам Джиган.

Гаспар, сын Гоар Аветисян

Фото №3 - Детская слава: 23 самых обсуждаемых ребенка 2020 года
Гоар Аветисян с сыном

2,4 млн лайков — столько набрал пост визажиста Гоар Аветисян о появлении на свет ее первенца. Как выглядит «нереальная любовь» знаменитости, подписчики не знали долго — Гоар показала лицо сына, только когда ему исполнилось 40 дней. А уже следующий пост с участием Гаспара — двухчастное видео, где уставшая мать с младенцем в секунду превращается в настоящую звезду — набрал более 7 млн просмотров.

После беременности Гоар удалось довольно быстро вернуть форму — девушка писала, что ей удалось сбросить все лишние килограммы. А недавно девушка сделала операцию по коррекции фигуры: удалила лишнее с живота, боков и бедер.

Леон: сын Иды Галич  

Фото @galichida

Страница Иды Галич всегда в центре внимания подписчиков, девушка недаром входит в тройку самых богатых инстаграм-блогеров России. Неудивительно, что новость о рождении сына Леона быстро набрала 2,3 млн лайков. Девушка долго скрывала беременность, но, как она написала в одном из постов, «конспиратор из меня так себе».

Первым о появлении на свет малыша написал отец мальчика, блогер Алан Басиев. А совсем недавно пошли слухи о том, что пара рассталась — меньше чем через год после появления малыша на свет. «Ребятки, этот год был реально сложным. Понимаю, что сама позвала вас в свою спальню, в свою личную жизнь в тот момент, когда вывалила на вас свое счастье в виде свадьбы и так далее. И глупо на моем месте кричать о том, что мы эту тему оставили в покое. У нас все хорошо, у каждого по-своему, насколько сейчас это возможно. У нас в жизни наступил новый этап, у каждого свой», — написала Ида в «Инстаграме».

Ратмир Юнусов: сын Тимати и Анастасии Решетовой


Фото Instagram @volkonskaya.reshetova

Фото Instagram @timatiofficial

Рэпер Тимати — дважды отец. Модель Анастасия Решетова родила ему сына. Первыми снимками с новорожденным поделился Тимати, который присутствовал на родах. Мальчика назвали Ратмиром — вопреки всем приметам в честь погибшего друга музыканта. А когда малышу не было еще и года, пара объявила о расставании.

Впрочем, многие до сих пор уверены, что это такой хитрый пиар-ход: Тимати собрался участвовать в шоу «Холостяк», а чего не сделаешь, чтобы подогреть к себе интерес. А некоторые всерьез обвиняют в разладе Тимати и Насти его маму Симону.

Блогер Настя Радзинская

Фото №9 - Детская слава: 23 самых обсуждаемых ребенка 2020 года
Фото №7 - Детская слава: 23 самых обсуждаемых ребенка 2020 года
Фото №8 - Детская слава: 23 самых обсуждаемых ребенка 2020 года
За жизнью 6-летней девочки следит по меньшей мере 9,5 млн человек — столько подписчиков у ее блога на канале YouTube. А в этом году малышка покорила новую высоту — вола в мировой рейтинг самых высокооплачиваемых ютуберов. Ее состояние оценивают в 18,5 млн долларов.

Запомним, что при рождении Насте поставили диагноз «тяжелая форма ДЦП». С таким прогнозам девочка должна была оставаться прикованной к инвалидному креслу на всю жизнь. Но родители не опустили руки. В качестве терапии стали записывать девочку на видео и выкладывать ролики в интернет.

Исследователь Гитанджали Рао

«Ребенок года» — титул, который достался 15-летней американке не просто так. Несмотря на юный возраст, девушка внесла значительный вклад в науку — уже в 12 лет она смогла изобрести быстрый и недорогой способ, который позволяет определить наличие свинца в воде. А все ради жителей штата Мичиган, пострадавших от заражения воды.

Сейчас Рао разрабатывает схемы работы с искусственным интеллектом, чтобы помочь избавиться от хейтинга в сети.

Дарья Суднишникова


Фото @uverdig_iv

Резонансная история произошла в небольшом городке в Красноярском крае. 13-летняя школьница забеременела, с ее слов, от 10-летнего мальчика. Правда, потом выяснилось, что настоящий отец ее ребенка — совсем другой парень, старше. В августе Дарья родила дочку. Вскоре после этого они с ее 10-летним бойфрендом расстались — все-таки становиться отцом в таком возрасте вряд ли кто будет готов.

Дева: дочь Моники Беллуччи и Венсана Касселя


Фото @d.casseluxxi

Дочери Моники Беллуччи и Венсана Касселя 15 лет, и все хором пророчат ей большое будущее. Дева — копия совей знаменитой мамы и во многом старается ей подражать. Даже свой первый крупный рекламный контракт она заключила с Dolce & Gabbana — брендом, в которым Монику Беллуччи связывают долгие отношения. Дева стала амбассадором и приняла участие в рекламной кампании парфюма Dolce Shine.

Шестой ребенок Джуда Лоу


Фото Legion Media

Предмет мечтаний доброй половины девушек мира красавчик Джуд Лоу в этом году стал еще привлекательнее — а все благодаря тому, что стал отцом в шестой раз. Об этом радостном событии актер сообщил только в сентябре и с тех поре периодически появляется на улице с малышом, каждый раз вызывая повышенное внимание папарацци. А до того беременность жены актер долго скрывал, пока прятать огромный живот не стало невозможным.

Экоактивист Грета Тунберг


Фото @gretathunberg

Главная защитница экологии в этом году снова дала повод заговорить о себе. На Всемирном экономическом форуме в Давосе девочка выставила ультиматум всем крупным компаниям и даже правительствам. Потребовала немедленно прекратить спонсирование добычи ископаемых видов топлива и раз и навсегда прекратить использование газа, нефти и угля.

Принцы Джордж и Луи, принцесса Шарлотта


Фото @kensingtonroyal

Официальный аккаунт принца и принцессы Кембриджских опубликовал видео, которое сразу же стало вирусным. На нем юные принцы Джордж и Луи и принцесса Шарлотта рассуждают об экологии. Первое самостоятельное выступление наследников мгновенно собрало больше миллиона лайков. Все произошло, когда натуралист Дэвид Аттенборо посетил Кенгсинтонский дворец в рамках показа своего фильма «Жизнь на нашей планете». Дети не остались равнодушными и засыпали натуралиста вопросами об окружающей среде. Принцесса Шарлотта поинтересовалась, любит ли Аттенборо пауков так же, как она, Джордж волновался, какие животные начнут вымирать следующими, а Луи захотел узнать, каких животных любит натуралист.

Сын Илона Маска X Æ A-12


Фото Twitter

Американский изобретатель и его жена певица Граймс серьезно подошли к выбору имени для малыша. В нем соединились наука, любовь и разведка. Вот как оно расшифровывается:

X — неизвестная переменная, Æ пришло из эльфийского и означает любовь и искусственный интеллект, а A-12 — название американского самолета-разведчика Lockheed A-12. Такие дела.

Ваган: сын Евгения Петросяна


Фото Instagram @petrosyanevgeny

Евгений Петросян стал отцом в 75 лет — его пятая жена Татьяна Брухунова исполнила мечту супруга и родила ему сына. Конечно, были и скептики, которые сомневались, возможно ли зачать ребенка в таком возрасте самостоятельно, но юморист все сомнения развеял. Во всяком случае, постарался убедить общественность, что все произошло естественным путем.

Татьяну же подозревали в том, что к вынашиванию малыша она отношения не имеет — мол, все заслуга суррогатной матери. Но и эти слухи пара настойчиво отрицает.

Лиза и Гарри Галкины


Фото @maxgalkinru

Гордость Максима Галкина, его дети — частые герои его постов в «Инстаграме». И каждое событие неизменно вызывает большой интерес у немаленькой — почти 9 млн подписчиков — аудитории. То все обсуждают завтрак Лизы — кофе с хачапури, то количество сумок, с которыми ребятишки ходят в школу. Восхищаются трогательными поздравлениями с днем рождения в адрес папы или дизайнерскими талантами Лизы, которая то обувь берется делать, то головные уборы. А недавнее видео, где Гарри катает Лизу на электросамокате по дворцу, набрало больше 3 тыс. комментариев, за пять дней его посмотрело более 2 млн пользователей.

Дети Анны Курниковой и Энрике Иглесиаса


Фото @annakournikova

Бывшая первая ракетка мира и певец считаются образцовой парой шоу-бизнеса: красивая история любви, никаких скандалов и разводов. Но супруги не спешат пускать посторонних в свою жизнь. Вот и фото близнецов появляются в сети не так уж и часто, что только подогревает интерес поклонников. Исключение Анна сделала в честь трехлетия ребятишек. А 30 января опубликовала снимок с новым членом семьи — новорожденной малышкой.

Самые красивые близняшки в мире


Фото @clementstwins

Аву и Лию Клементс называют самыми красивыми близняшками чуть ли не с пеленок. А все потому что Джаки и Кевин, родители девочек, стали публиковать их снимки почти с рождения. Когда малышкам было по полгода, родители решили отдать их в модельное агентство, но тогда времени на то, чтобы заниматься карьерой близнецов, у мамы катастрофически не хватало. Но от судьбы не уйдешь — сейчас девочкам по 10 лет, и за три года они успели сделать блестящую карьеру в мире моды. На их счету контракты с Nike, Disney, Mattel и Target, участие в модных показах и съемки для глянцевых журналов.

Девочка, которая прожила в перинатальном центре 5 лет

История малышки, оставленной в роддоме, получила счастливое продолжение. Девочка, лишенная родительской любви, и за все 5 лет жизни ни разу не покидавшая территорию перинатального центра, обрела новую семью.

Девочка появилась на свет в марте 2014 года в одной из дорогих клиник Москвы. Несмотря на то что малышка была недоношенной, врачи были уверены: с ее здоровьем все в порядке. Но родители были другого мнения. Решив, что дочь неизлечимо больна, они предпочли оставить ее в больнице, все это время оплачивая гигантские счета за отдельную палату. Эмоциональные проблемы появились позже, и неудивительно: ребенок был лишен нормального детства. Не знал материнской любви, не играл со сверстниками, не представлял другого мира, кроме территории роддома. Улица казалась ей полной опасностей.

Но сейчас все изменилось — у малышки любящие опекуны, она с интересом исследует мир, пусть пока только в пределах улицы и квартиры, и с нетерпением ждет новых, больших открытий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N