Надежная защита от дождя: как выбрать качественный зонтик – советы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
18:37 12 Сентября 2021 Стиль жизни

Надежная защита от дождя: как выбрать качественный зонтик – советы

Зонтик является неотъемлемым аксессуаром в дождливую погоду. Он часто пригодится именно осенью, в сезон дождей. Сегодня на рынке можно увидеть множество различных вариантов зонтов, поэтому когда становится выбор между несколькими, выбрать один очень трудно.

Чтобы немного облегчить вам этот процесс собрали несколько советов, которые помогут вам не ошибиться в выборе данного аксессуара. 

МЕХАНИЗМ

Первый вопрос, который вам зададут продавцы зонтов, будет посвящен именно механизму этой вещи. Всего их насчитывается три: 

  • механические – функционируют в ручном режиме;
  • полуавтоматические – раскладываются кнопкой, а вот складываются вручную;
  • автоматические – работают только с помощью кнопки. Вам не стоит прикладывать дополнительных усилий, чтобы сложить эту вещь.

Чаще всего люди отдают предпочтение именно полуавтоматическим зонтикам, поскольку с этим механизмом почти никогда не бывает проблем. 


КОНСТРУКЦИЯ

Существует две конструкции зонтов: трость и складная.

  • Зонт-трость очень большой по размерам, поэтому просто положить его в сумку не получится. Вместе с этим, этот вид зонтов является наиболее надежным среди всех остальных и будет служить вам не один десяток лет;
  • Складной зонтик – компактный вариант, который представлен в нескольких размерах. Вы с легкостью сможете положить его в сумку и воспользоваться при необходимости.

МАТЕРИАЛ КУПОЛА

Материал, из которого сделан купол зонта является очень важным пунктом. Самыми распространенными среди них являются нейлон, полиэстер и эпонж.

  • Нейлон считается наименее качественным, но несмотря на это на рынке больше всего зонтов, созданных именно из него;
  • Зонтики с полиэстера на первый взгляд кажутся очень ненадежными, но на самом же деле они являются более качественными чем нейлоновые. Приятным отличием полиэстера является его водоотталкиваемость. Именно поэтому зонтики, созданные из этого материала, высыхают за считанные секунды;
  • Лучшим среди всех считаются зонтики, купол которых сделан из спонжа. Это в прямом смысле непромокаемый материал, который не деформируется и не изгибается. Под таким зонтом вы можете быть уверенны, что останетесь сухими даже в самый сильный ливень.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N