Названа идеальная для долголетия продолжительность сна | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:28 19 Ноября 2020 Стиль жизни

Названа идеальная для долголетия продолжительность сна

Продолжительность сна имеет решающее значение для защиты от сердечной недостаточности. Об этом сообщает Express со ссылкой на исследование ученых из Тулейнского университета в Новом Орлеане, США.

Как выяснили специалисты, у людей с наиболее здоровым режимом сна риск сердечных заболеваний значительно ниже. Таким режимом они считают сон от семи до восьми часов каждую ночь.

В процессе исследования ученые наблюдали за 408 802 людьми в возраст от 37 до 73 лет, у 5 221 из них была диагностирована сердечная недостаточность. Выяснилось, что у них отмечались проблемы со сном: одни мучались от бессонницы, другие часто просыпались по ночам из-за собственного храпа, у третьих продолжительность сна была слишком короткой.



Ранее ученые из Медицинского университета Гуанчжоу в Китае пришли к выводу о смертельной опасности дневного сна продолжительностью более одного часа

Результаты анализа показали, что у людей, которые регулярно спали днем более часа, на 34% вырастал риск сердечно-сосудистых заболеваний и на 30% — риск смерти от всех причин.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N