Женское счастье: как цветы в доме разрушают личную жизнь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:00 06 Февраля 2021 Стиль жизни

Женское счастье: как цветы в доме разрушают личную жизнь

Мы отыскали девять комнатных растений, которые обрекают хозяйку на одиночество. И еще шесть притягивающих счастье и благополучие.

Опыт поколений — это не только сказки и суеверия. Это еще и тайные свойства, которые приписывают вещам и явлениям. Растения — не исключение. Многие из них считаются мистическими, обладающими особыми свойствами, причем, не всегда со знаком плюс. Чтобы жить в гармонии с природой, притягивать удачу и создавать в доме только позитивную энергетику, нужно знать, какие цветы и растения нужно держать дома, а какие ни в коем случае нельзя.

Орхидея

Фото Getty Images/Getty Images/iStockphoto

Один из самых древних, а оттого и самый противоречивый цветок. Он считается символом красоты. Но вспоминая, как он существует в природе, вырастая на деревьях и питаясь их соками, орхидее приписывают свойства цветка-вампира, который высасывает энергию из тех, кто рядом. Так что, если вы решитесь завести орхидею, понаблюдайте за изменениями в доме: стала ли у вас обстановка в доме благополучнее или же начали кипеть страсти и уходить энергия? Обидно было бы из-за цветка, пусть и красивого, лишиться гармонии в отношениях.

Фиалка

Фото Getty Images/Getty Images/iStockphoto

Она же сенполия. Способна гармонизировать домашнюю атмосферу, привнести покой и уют. Этот цветок считается обладателем лунной природы, его магические свойства заключены в том, чтобы наполнять духовно, защищать от негатива и умиротворять. Но по иной версии фиалка — совсем не радужный цветочек, а наоборот, растение, из-за которого одинокие девушки так и сидят «в девках». А тем, кто в паре, сенполия мешает: считается, что фиалка ревнива, и если за ней плохо ухаживать, то она рассорит с любимым.

Плющ

Фото Getty Images/Getty Images/MIXA

Вспомните, как растет плющ? Обвивает место, где растет, визуально «душит» его, поглощает и не отпускает из своих «объятий». Считается, что вот также происходит и с домочадцами. Хранители плюща чувствуют угнетенность, подавленность, угасание жизненных сил и полное отрешение, замкнутость. Поэтому лучше заведите более позитивное растение для дома!

Сансевиерия, или тещин язык

Фото Getty Images

Всем известное растение! Славится оно тем, что разжигает ссоры в доме между супругами, словно злая свекровь со своим длинным языком встревает со своим мнением везде и всюду. Еще есть суеверие, что если сансевиерия расцвела зимой, то быть беде. Несмотря на народные поверья, ботаники наделяют суккулент иными свойствами: они отмечают, что растение уничтожает вредные микроорганизмы, благотворно влияет на давление, очищает воздух в доме.

Каллы

Фото Getty Images

Исходя из опыта поколений, считается, что где каллы — там грусть и неприятные события. Поэтому цветку приписали негативные свойства, а знающие люди предостерегают остальных о печальных последствиях хранения этого цветка в доме. Каллы не дарят на праздники, а если все же вам преподнесли букет из этих цветов — это дурной знак!

Фикус

Фото Getty Images

Предсказывает одиночество своему обладателю! Причем неважно, в паре вы или нет. Одинокие люди не смогут найти партнера, так как фикус будет всех «выживать» из дома, а люди в браке будут постоянно ругаться до тех пор, пока не разойдутся.

Растения-мужегоны

Есть целая серия комнатных растений, которые, по суевериям, отгоняют от незамужних девушек и замужних женщин мужчин и мужей. Их называют попросту мужегонами, но вот, каковы их ботанические названия.

Сциндапсус

Фото Getty Images

Все те, кто не знает или не верит в приметы, с удовольствием обзаводятся этим растение, ведь оно неприхотливо в уходе, а растет очень быстро, насыщая комнаты зеленью. Но наши предки заметили, что там, где есть сциндапсус, там девушки всегда одиноки. Верить или нет — дело каждого!

Диффенбахия

Фото Legion Media

У этого растения есть две стороны, чтобы считать его негативным. С точки зрения суеверий диффенбахия — вампир, тянущий энергию из домочадцев, как и все вьющиеся растения, типа плюща или растущие далеко ввысь, типа папоротника или монстеры. Они же являются и мужегонами, которые не выносят присутствия мужской энергетики дома и выживают его.

Восковой плющ 

Фото Getty Images

Он же хойя. Источает ядовитые пары, а восприимчивые к ароматам мужчины не выносят этого: у них начинается головная боль, снижается либидо и потенция. Со временем хойя выживает мужчину из дома, оставляя хозяйку одну. Поверье гласит, что из всех ядовитых мужегонов восковой плющ самый опасный, так как может не просто изгнать человека из дома, но и даже привести к смерти.

Растения — защитники личного счастья

Алоэ

Фото Getty Images/Moment

Это растение считается целебным не только в медицине и косметологии, но и в духовном плане. Несмотря на немного агрессивный внешний вид — длинные языки с заостренными кончиками по периметру — его наделяют магическими свойствами, способными защитить от невзгод и злых духов. Ставить горшок с алоэ следует поставить в детскую комнату, в гостиную, при входе в дом — в общем, туда, где больше всего требуется защита!

Герань

Фото Getty Images/Getty Images/iStockphoto

Этот красивый цветок несет в себе силу Венеры, а значит, очень активно влияет на любовные аспекты жизни. Герань способна привлечь любовь, защитить от завистников, дурного глаза, сплетен, помочь в вопросах заведения потомства. Цветки розового цвета следует приобрести незамужним девушкам, а замужним нужно завести белую герань.

Цикламен

Фото Getty Images/Getty Images/iStockphoto

Цветок плодородия, любви и страсти. Особенно важно завести его тем, кто в браке, чтобы из него не утекал огонь. Соответственно, лучшее место для цикламена — спальня! Также считается, что это растение защищает спящих, поэтому если в доме есть дети, то можно и их комнату украсить этим замечательным цветком с положительной магической силой.

Кактус-декабрист

Фото Getty Images/Getty Images/iStockphoto

Очень яркое название, даже немного воинственное! И его магические свойства совпадают с названием: растение способно забирать плохую энергию из дома, поглощать ее, тем самым защищая своих домочадцев. Будьте уверены, что если в доме есть такой кактус, то ваше семейное благополучие и покой под надежной обороной!

Спатифиллум

Фото Getty Images/Getty Images/iStockphoto

В народе его прозвали «женское счастье». Все благодаря преданию, что в день свадьбы счастливая богиня Астарта наделила этот цветок частичкой своего счастья для того, чтобы все те девушки, которые верят в ее магию, тоже обзавелись семейным счастьем. Нежный цветок очень красив. А некоторые сравнивают его цветки с женским началом.

Антуриум

Фото Getty Images

Это мужская версия спатифиллума, то есть тот цветок, который приносит счастье и любовь мужчинам. Считается, что верх семейного благополучия у супругов настанет, если поставить эти два цветка — мужской и женский — рядом или же вовсе высадить вместе!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N