Гомель ударно поработал на республиканском субботнике | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:37 22 Апреля 2023 Субботник

Гомель ударно поработал на республиканском субботнике

Республиканский субботник этого года собрал огромное количество гомельчан. Активному труду способствовала теплая апрельская погода, отличное настроение горожан и их желание сделать родной город ещё краше.


Для учащихся одиннадцатых классов тринадцати школ Центрального района Гомеля и их родителей этот субботник запомнится на всю жизнь. Сегодня возле средней школы №74 они заложили яблоневый сад выпускников. Участие в посадке саженцев принял председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов.


— Республиканский субботник — это праздник, который объединяет поколения, - сказал Владимир Привалов. – Сегодня вся общественность, все горожане вышли поддержать этот праздник, потрудиться, потрудиться, сделать наш город ещё  чище и краше. Инициатива, поступившая от выпускников и родителей городских школ о закладке яблоневого сада, была поддержана городской властью. Это предложение полностью созвучно с поручением Главы государства о создании яблоневых садов в школах. Выполняя наказ Президента страны, приобщая к этому наших детей и горожан, оставим после себя этот яблоневый сад во имя будущих поколений, нашего государства и города.





Гомельский горисполком вышел на Восточный обход, чтобы привести в порядок ограждения и покрасить их.


Депутаты Гомельского городского Совета депутатов активно участвуют в субботнике. В Кирмашевском сквере они установили оборудование для занятий физической культурой и спортом.


Цветением шаровидной сакурой и шелестом листы декоративных клёнов смогут насладиться в ближайшие годы жители улицы Советская, 97, где в ходе республиканского субботника были высажены молодые деревья.




Сотрудники администрации Советского района Гомеля, военнослужащие воинской части 1242, учащиеся патриотического класса СШ № 3 имени Д. Н. Пенязькова приняли активное участие в республиканском субботнике. Они озеленяли территорию вдоль улицы Борисенко.



В рамках республиканского субботника в Новобелицком районе навели чистоту и порядок, в том числе традиционно высадили саженцы. Новые деревья появились в новых микрорайонах. В их числе - Хутор, где сотрудники администрации Новобелицкого района, депутаты, представители общественных объединений потрудились на славу. К слову, им помогали сотрудники "Красной гвоздики".



 

Медработники Гомеля всегда активно участвуют в мероприятиях по наведению порядка и благоустройству города. Не стал исключением и нынешний субботник. Коллектив Гцгкп и руководители организаций здравоохранения высадили деревья на бульваре газеты "Гомельская правда".




Активисты БРСМ, учащиеся средних профессиональных учебных заведений, студенты вузов с огоньком принялись выполнять поставленные задачи.





Коллектив Гомельского государственного педагогического колледжа имени Л.С. Выготского всегда рад потрудиться на благо города. 

- Педагоги вышли на субботник в отличном настроении, - подчеркнул заместитель директора Виктор Филипенко, — и от этого работа шла гораздо активнее, итог получился продуктивнее. А те средства, что будут перечислены на реконструкцию мемориала в Калинковичском районе и создание  центра патриотического воспитания в Кобринском районе, — наш вклад в сохранение исторической памяти и справедливости.



Городское ЖКХ также активно сегодня заняты на покраске ограждения. Как отметил первый заместитель генерального директора Дмитрий Михоленко, с энтузиазмом трудится коллектив с самого утра. Труд объединяет! А ты участвуешь в субботнике?



Ребята из гомельского государственного колледжа речного флота убирали мусор на Восточном обходе.



Учащиеся старших классов средней школы №27 - Школы Мира приняли участие в районной молодежной акции «Наведём порядок сами»


Студенты ГГУ им.Ф.Скорины на субботнике работали в приюте для собак



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N