Как это было: субботник в Новобелицком районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
12:08 22 Апреля 2023 Субботник

Как это было: субботник в Новобелицком районе

В рамках республиканского субботника в Новобелицком районе навели чистоту и порядок, в том числе традиционно высадили саженцы.





Так, новые деревья появились в новых микрорайонах. В их числе - Хутор, где сотрудники администрации Новобелицкого района, депутаты, представители общественных объединений потрудились на славу. К слову, им помогали сотрудники "Красной гвоздики". 

Всего здесь, в сквере Народного единства,  было посажено 50 кленов. Кроме того, как отметил глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок, в районе многодетные семьи, молодёжь  высадили яблони и другие деревья. Теперь новые микрорайоны станут ещё зеленее.







Как призналась одна из гомельчанок, которая приняла участие в республиканском субботнике, солнечная, весенняя погода прибавила сил и настроения. 

- Не в первый раз выхожу на субботник. Обычно благоустраиваем Новобелицкий район ежегодно: наводим порядок всем коллективом. Радует, что жители областного центра активны и заинтересованы сделать Гомель ещё лучше и краше, - поделилась мнением Татьяна Крупянко. - Когда твой город красивый, то в нём приятно жить.Поэтому важно озеленять и благоустраивать.






Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N