Школьники Советского района заложили яблоневый сад как символ мира и созидания | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
13:13 22 Апреля 2023 Субботник

Школьники Советского района заложили яблоневый сад как символ мира и созидания

В Советском районе возле средней школы № 40 учащиеся Советского района заложили яблоневый сад. Представители учреждений среднего образования, руководства района, общественных организаций в день республиканского субботника помогали ребятам посадить 40 плодовых деревьев.




– Вклад каждого в сегодняшнее дело не только ценен для Родины, для города и района, он ценен для каждого из вас, – обратилась к ребятам заместитель главы администрации Советского района Елена Геращенко. – Вы будете расти и сад вместе с вами. А когда станете взрослыми, сможете привести своих детей и показать дерево, посаженное вами. Яблоня символизирует весну и мир. Ухаживая за своим деревом, вспоминайте своих дедов и прадедов, которые подарили нам эту мирную весну.

– Я считаю, что это очень символично, когда молодёжь в Год мира и созидания собралась вместе на это мероприятие. Созидающий труд сплачивает, – отметила десятиклассница школы № 22 г. Гомеля Ангелина.

 – Яблони, как и васильки – символ Беларуси, яблоневый цвет будет напоминать всем, какая Беларусь мирная страна.







Учащийся военно-патриотического класса средней школы № 3 г. Гомеля, сказал, что будет с гордостью показывать родным и близким «своё» дерево:

– Я горжусь, что в моём районе будет расти дерево, посажённое мной. Гуляя здесь с родными и близкими я буду видеть, как моё дерево растёт и развивается, и с гордостью смогу сказать, что это дерево посадил я.

– Яблони – это символ весны, зарождения новой жизни и, конечно же, Победы в Великой Отечественной войне, – поделились своим мнением члены общественного объединения Белорусский республиканский союз молодёжи. – Как представители молодёжи мы заботимся об окружающей среде и вдохновляем своим примером других людей.




Автор фото: Елена Самойлова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N