Учащиеся старших классов Школы Мира приняли участие в районной молодежной акции «Наведём порядок сами» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
11:24 22 Апреля 2023 Субботник

Учащиеся старших классов Школы Мира приняли участие в районной молодежной акции «Наведём порядок сами»

Наши предки жили общинами, смысл которых заключался во взаимопомощи и взаимовыручке. В суверенной Беларуси в апреле вся страна дружно берется за благое дело и сообща наводит порядок на родной земле, а средства заработные на субботнике идут на строительство и реконструкцию знаковых объектов. 




В этом году, 22 апреля, учащиеся старших классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г. Гомеля» - Школа Мира приняли участие в районной молодежной акции «Наведем порядок сами» в рамках республиканского субботника. 

Ребята убрали прилегающую территорию, привели в порядок мемориальные доски на школе и захоронение бывшего ученика школы, воина-афганца Бориса Понаркина. Десант из учащихся и их родителей под руководством классного руководителя 11 класса Елены Журбы принял участие в посадке яблоневого сада на пришкольной территории ГУО «Средняя школа № 74 г. Гомеля».

"Республиканский субботник - событие, которое служит отличным примером для молодежи, учит уважительно и бережно относиться к родному дому, школе и всей стране, быть истинным патриотом своего Отечества», - сказала одиннадцатиклассница Александра Простякова.





В этом году основной его смысл особый: он призван укрепить здоровье духа нации. Именно этим и обусловлен выбор объектов для получения средств от нынешнего субботника — лагерь Озаричи, ставший, по сути, первым полигоном использования Западом биологического оружия (вспомним современные биолаборатории США в Украине), и Брестская крепость, первой принявшая удар фашистских полчищ объединенной Европы.

Независимая Беларусь бережно и щепетильно относится к своему историческому прошлому, решительно отстаивает свои национальные интересы и гуманитарную безопасность. И субботник как добрая традиция, нацеленная на созидание и созданные на заработанные в ходе его средства мемориальные комплексы, напоминающие, что несет нам «цивилизованный» Запад, — очередное свидетельство тому.





Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N