В Гомеле появился яблоневый сад выпускников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
13:19 22 Апреля 2023 Субботник

В Гомеле появился яблоневый сад выпускников

Республиканский субботник этого года для учащихся одиннадцатых классов тринадцати школ Центрального района Гомеля и их родителей запомнится на всю жизнь. Сегодня возле средней школы №74 они заложили яблоневый сад выпускников. Участие в посадке саженцев принял председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов.







Работники государственного предприятия «Красная гвоздика» приготовили лунки и 130 саженцев. Еще более 50 принесли с собой участники республиканского субботника. После короткого инструктажа все принялись активно за общее дело.


— Республиканский субботник — это праздник, который объединяет поколения, - сказал Владимир Александрович. – Сегодня вся общественность, все горожане вышли поддержать этот праздник, потрудиться, потрудиться, сделать наш город ещё  чище и краше. Инициатива, поступившая от выпускников и родителей городских школ о закладке яблоневого сада, была поддержана городской властью. Это предложение полностью созвучно с поручением Главы государства о создании яблоневых садов в школах. Выполняя наказ Президента страны, приобщая к этому наших детей и горожан, оставим после себя этот яблоневый сад во имя будущих поколений, нашего государства и города.



После того как все саженцы заняли свои места в лунках, выпускники школ обступили мэра и задали ему различные вопросы из жизни города. Ребят из СШ №74 интересовало, что будет с пустырём возле дома №22 по ул. Чечерской. Было бы неплохо, чтобы там появилась спортивная или детская площадка. Жители Новой жизни рассказали, что по вечерам на улицах района появляются лица асоциального поведения, нарушающие общественный порядок.



Владимир Привалов внимательно выслушал обращения, чтобы разобраться в каждой ситуации и навести порядок. Еще были вопросы, касающиеся свободного досуга молодежи в каникулярное время. Мэр Гомеля рассказал о студотрядовском движении, турслётах, культурных и полезных мероприятиях с привлечением большого количества ребят, как сегодняшнее.


Участники республиканского субботника поделились мнением о событии.

Выпускники средней школы №74 г. Гомеля

Дмитрий Уклейко, руководитель военно-патриотического воспитания средней школы №59 г. Гомеля:

Елена Лебедько, мама выпускника средней школы №19 г. Гомеля

Алексей Лебедько, выпускник средней школы №19 г. Гомеля

Закончилось мероприятие большим коллективным фото.


Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N