В Гомельской области на субботник вышли не менее 350 тыс. человек | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:53 16 Апреля 2022 Субботник

В Гомельской области на субботник вышли не менее 350 тыс. человек

В Гомельской области вышли на субботник не менее 350 тыс. человек. Об этом информирует Telegram-канал "Гомельщина официально", сообщает БЕЛТА.


Заместитель председателя облисполкома, руководитель областного штаба по субботнику Андрей Барановский отметил, что если бы не дождь, было бы больше людей. "Самое большое количество работающих ожидаем на благоустройстве военно-исторического комплекса "Партизанская криничка" в Гомельском районе. Думаю, не менее 800 человек. Строительство практически завершено, но еще достаточно большой объем именно по наведению порядка, в том числе в лесополосе вдоль дороги до места мемориала. Напомню, это почти пять километров", - рассказал он. 


Андрей Барановский заверил, что продолжится наведение порядка и на других мемориальных комплексах, местах боевой и воинской славы, захоронениях воинов и партизан Великой Отечественной, и на территориях населенных пунктов региона. По его оценке, в этом плане уже много сделано.

"О перечислениях пока говорить рано. Но думаю, не меньше, чем в прошлом году. Тогда собрали Br1,5 млн", - обозначил руководитель областного штаба по субботнику.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N