В парке «Фестивальный» высадили более 50 лип | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
11:12 16 Апреля 2022 Субботник

В парке «Фестивальный» высадили более 50 лип

Советский район 16 апреля присоединился к республиканскому субботнику. Несмотря на дождливую погоду, в парке «Фестивальный» высадили более 50 лип.


– Это уже третий наш субботник: был областной, районный и сегодня республиканский, все направлены на благоустройство территории, – сказал глава администрации Советского района Сергей Редюк. – В стране проходит акция «День леса», а мы приводим в порядок парковую зону. Всего в весенний период только в Советском районе будет высажено 5400 деревьев. Это в основном липы и клёны – породы, наиболее адаптированные к климату. Насаждения этого года выделяются зелёными колышками, в прошлом году были серые.



– В субботнике приняли участие около 60 гомельчан. Это сотрудники администрации Советского района, отдела образования, Центра социального обслуживания населения, – добавил начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Советского района Андрей Харыбин. – Провели компенсационные насаждения липы. Людей перед началом работы проинструктировали, как правильно высадить, укрепить и подвязать саженец. Погодные условия, которые не очень приятны для людей, самые благоприятные для высадки растений.


Наши структурные подразделения и службы на постоянной основе задействованы в этой работе.


Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N