В Центральном районе прошёл субботник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
11:55 26 Марта 2022 Субботник

В Центральном районе прошёл субботник

Не осталась в стороне от областного субботника и молодёжь - в 8.00 у средней школы № 72 Гомеля собралась толпа ребят и, вооружившись мусорными пакетами, выдвинулась вдоль Восточного обхода, к озёрам у храма святителя Николая Чудотворца. Там им предстояло за два часа убрать бытовой мусор, который скопился за зиму.


- Мы рады, что наши учреждения образования района поддержали комиссию по делам несовершеннолетних, БРСМ в едином желании сделать наш город чище, - рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Центрального района г. Гомеля Марина Бакланова. - Здесь сегодня учащиеся учреждений среднего специального, профессионально технического, высшего образования, есть несовершеннолетних подучётных категорий - все настроены на работу и совместными усилиями у нас сё получится.


По словам заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома, в мероприятии приняло участие более 50 человек. Собранные в рамках субботника средства пойдут на работы, связанные с военно-историческим комплексом «Партизанская крыничка», а также восстановление и поддержание в порядке мест боевой и воинской славы времён Великой Отечественной войны.


Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N