Илон Маск вернет Дональду Трампу аккаунт в Twitter | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
13:00 11 Мая 2022 Технологии

Илон Маск вернет Дональду Трампу аккаунт в Twitter

Американский предприниматель Илон Маск, который собирается купить сервис микроблогов Twitter, высказался по поводу возвращения бывшему президенту США Дональду Трампу его аккаунта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на выступление бизнесмена на конференции британской газеты Financial Times.

По мнению Маска, постоянные блокировки должны относиться к аккаунтам ботов, мошенников и спамеров. Бизнесмен считает, что блокировать аккаунт бывшего президента США "было неправильным" и это отвернуло от социальной сети значительную часть населения страны.

Как передают РИА Новости, Маск назвал блокировку страницы Трампа ошибкой и заявил о готовности восстановить ее, как только выкупит компанию. Дональд Трамп же ранее заявлял о том, что уже не вернется в Twitter, даже если ему дадут такую возможность. Он намерен пользоваться социальной сетью Truth.


Илон Маск собирается приобрести Twitter за $44 млрд. После завершения сделки, которая состоится 24 октября, новый руководитель компании намерен заняться преобразованием имиджа сервиса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N