Как обучить бабушку и дедушку пользоваться мобильным телефоном | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
13:23 30 Сентября 2021 Технологии

Как обучить бабушку и дедушку пользоваться мобильным телефоном

Для волонтёров и социальных работников в Гомельской области прошёл онлайн-урок по обучению людей старшего возраста мобильным технологиям.


Данное мероприятие стало возможным благодаря образовательной программе #яонлайн-обучение:А1 и Фонду ООН в области народонаселения (ЮНФПА), которая была запущена в Беларуси в поддержку цифрового волонтёрского движения #яонлайн. Эта программа была разработана специально для того, чтобы социальные работники из разных регионов страны повысили свои знания в обучении людей «золотого возраста» умению обращаться с мобильными телефонами, планшетами. Подобные занятия уже прошли в Минске, Могилёве и Витебске, Бресте и Гродно. 



Гомель стал завершающей точкой на карте проекта. Однако все фото- и видеоматериалы были дополнены в #яонлайн-путеводитель для начинающих интернет-пользователей, который доступен по ссылке.

Слушатели программы могут получить практические советы и ознакомиться с этическими нормами и особенностями взаимодействия, которые необходимо учитывать при работе с людьми старшего возраста.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N