Как правильно дезинфицировать смартфон – Минздрав поделился видеоинструкцией | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:10 01 Апреля 2020 Технологии

Как правильно дезинфицировать смартфон – Минздрав поделился видеоинструкцией

Видеоинструкция о том, как правильно дезинфицировать свой смартфон, чтобы очистить его от вирусов и бактерий и при этом не повредить само устройство, появилась в сети. Ролик на эту тему опубликован на YouTube-канале «Здоровые люди», видеозаписью поделился Минздрав Беларуси в своем Telegram.


На кадрах показано, как и чем правильно и безопасно протирать свой смартфон. Сообщается, что коронавирус COVID-19 остается активным на пластиковых поверхностях до трех дней, при этом человек в среднем дотрагивается до своего смартфона (телефоны обычно изготовлены из пластика) от 150 до 300 раз в день. В связи с этим эксперты рекомендуют дезинфицировать устройства.

Читайте также: Все средства хороши: в Гомеле дезинфицируют автобусы

По их словам, для этой процедуры нельзя использовать растворители и антисептики для рук, поскольку можно повредить свой телефон. Лучше применять жидкое мыло. Оно хорошо уничтожает вирусы и микробы на корпусе устройства.

Для очистки телефона следует выключить его и снять чехол. Затем нужно на влажную салфетку из микрофибры нанести немного жидкого мыла и протереть поверхность смартфона. При этом следует быть внимательными и следить за тем, чтобы жидкость не попала в отверстия телефона. В завершение процедуры следует протереть устройство сухой салфеткой из микрофибры.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N