Куда нельзя ставить Wi-Fi роутер и как его правильно разместить – советы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:17 21 Апреля 2021 Технологии

Куда нельзя ставить Wi-Fi роутер и как его правильно разместить – советы

Иногда люди покупают дорогие роутеры, но вследствие определенных ошибок не дают им полноценно функционировать.

Именно поэтому стоит прислушаться к определенным советам относительно правильного размещения Wi-Fi роутера. Об этом сообщает ITech.

ЭЛЕКТРОТЕХНИКА

Современным маршрутизаторам лучше не быть рядом с еще какой-то электротехникой (смартфоны, телевизоры, микроволновки, другие роутеры и модемы).

Если мы имеем два Wi-Fi роутера, то рекомендуется их работа на разных частотах. Например первый на частоте 2,4 Ггц, а второй – 5 Ггц. Дело в том, что вследствие работы на одной частоте маршрутизаторы могут некорректно функционировать.

ЗЕРКАЛО

Зеркало
Фото: Shutterstock

Оно создает помехи для беспроводного сигнала и рассеивают его. Иногда он становится более слабым, а в других случаях вообще исчезает.

СТЕНА

Это особенно касается бетонных стен. Они хорошо поглощают сигнал, вследствие чего через стены сигнал проходит значительно хуже.


ТЕПЛО

Любой роутер подвержен нагреванию и, в некоторых случаях, перегреванию. Именно поэтому мы не советуем размещать устройство возле батареи или в месте, которое плохо проветривается.

КУДА ИХ ЛУЧШЕ СТАВИТЬ

Wi-Fi роутер
Фото: Shutterstock

Wi-Fi роутеры лучше ставить на большой высоте, чтобы другое электричество не мешало сигналу. Оптимальная высота – 1,5-2 метра. В основном современные гаджеты имеют крепления для стен.

Иногда пользователи спорят о размещении антенн на маршрутизаторе. Лучше делать так, чтобы они всегда были в позиции к верху, что позволит хорошо передавать и принимать сигнал.

Размещайте роутер в месте, которое наиболее доступно для каждой комнаты или к большинству из них. Также принимайте во внимание количество стен, которые могут вредить качеству сигнала.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N