Масштабный сбой произошел в работе сайтов некоторых западных СМИ и сервисов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:14 08 Июня 2021 Технологии

Масштабный сбой произошел в работе сайтов некоторых западных СМИ и сервисов

Страницы ряда западных СМИ и сервисов перестали открываться, сообщает ТАСС.

В частности, недоступен сайт правительства Великобритании. В течение некоторого времени не открывался сайт газеты Financial Times. 


Газета The Guardian написала на своей странице в Twitter, что ее сайт и приложение в настоящий момент затронуты масштабным отключением интернета и будут включены, как появится такая возможность.

По данным портала Downdetector, сбои произошли также в работе электронной версии газеты The New York Times. Неполадки наблюдаются у сервиса Amazon и всемирной системы онлайн-платежей PayPal.

Позже стало известно, что причиной масштабного сбоя в работе крупнейших сайтов по всему миру назвали аварию у американского CDN-провайдера Fastly. Об этом сообщает TechCrunch.

Проблемы испытывают сайты соцсетей, компаний, СМИ и популярные интернет-форумы. Среди изданий и телеканалов перебои в работе фиксируют у CNN, The Guardian, The New York Times, BBC и Financial Times.

По данным портала, сбои происходят, в частности, в работе Reddit, музыкального сервиса Spotify, Twitch, Stack Overflow, ресурса GitHub, британского государственного портала gov.uk, видеосервисов Hulu и HBO Max, Quora, платежной системы PayPal, Vimeo, Shopify.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N