С Байконура запустили ракету "Протон-М" с модулем "Наука" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:59 22 Июля 2021 Технологии

С Байконура запустили ракету "Протон-М" с модулем "Наука"

Многоцелевой лабораторный модуль "Наука" успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя "Протон-М" и сейчас находится на расчетной орбите, сообщает ТАСС.

Ракета "Протон-М" с многоцелевым лабораторным модулем "Наука" стартовала с космодрома Байконур вчера в 17.58 по московскому времени. Модуль будет полностью интегрирован в МКС за срок до восьми месяцев. Стыковка запланирована на 29 июля в 16.26 по московскому времени.


Модуль "Наука" предназначен для реализации российской программы научно-прикладных исследований и экспериментов. После ввода в эксплуатацию МЛМ российский сегмент получит дополнительные объемы для обустройства рабочих мест и хранения грузов, размещения аппаратуры для регенерации воды и кислорода. С "Наукой" российские космонавты должны получить второй туалет, каюту для третьего члена экипажа, а также европейский манипулятор ERA, который позволит выполнять некоторые работы без выхода в открытый космос. "Наука" доставит на МКС емкости с водой, поручни, вентиляторы, кабели и другие грузы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N