Специалист дал совет по быстрому поиску украденного гаджета | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:30 19 Февраля 2021 Технологии

Специалист дал совет по быстрому поиску украденного гаджета

Темп современной жизни и компактные размеры гаджетов увеличивают риск стать жертвой кражи. Однако есть различные методы, которые позволят вернуть похищенное, рассказал агентству "Прайм" партнер и директор компании "Интеллектуальный Резерв" Павел Мясоедов, пишет РИА Новости.

Так, в операционных системах Аndroid и iOS предустановлены программы трекинга.

Жертва кражи может с помощью компьютера войти в личный кабинет на сайте разработчика или производителя и посмотреть, где последний раз девайс включался.

"Можно после покупки телефона самостоятельно установить аналогичную программу и включить в ней скрытый режим. Тогда она будет не видна злоумышленнику, но будет следить за местоположением устройства", – предупреждает эксперт.



Ряд компаний предлагают воздействовать на злоумышленника – заблокировать телефон или высылать на экран сообщения о необходимости вернуть похищенное. Однако обращение в полицию будет эффективнее, советует Мясоедов.


Найти смартфон можно и с помощью уникального идентификационного номера— IMEI, который виден оператору вне зависимости от смены сим-карты. Однако при должном усердии его можно заменить или стереть, поэтому с обращением в полицию и поиском устройства лучше поторопиться, заключил он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N