Специалист объяснил, как уберечь смартфон от быстрой разрядки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:29 28 Января 2021 Технологии

Специалист объяснил, как уберечь смартфон от быстрой разрядки

Активным пользователям смартфонов часто приходится ломать голову, как не посадить батарею, чтобы мобильный телефон смог "дожить" до вечера без подзарядки. Неновые гаджеты пройдут такое испытание, если экономить энергию и по возможности пользоваться передачей данных через Wi-Fi вместо сотовой сети, отключать фоновое обновление программ, следить за яркостью экрана и его разрешением, - рассказывает агентству "Прайм" эксперт платформы НАФИ "Цифровой гражданинВладимир Гриценко.

"Если у вас Android-смартфон одно- или двухлетней давности, проверьте частоту обновления экрана: обновление на частоте 120 или 90 герц приятнее глазу при скроллинге ленты, но заметно быстрее сажает батарею. Включите 60 герц и максимально снизьте разрешение. Это существенно влияет на время работы", - рекомендует эксперт.



Он также советует отказаться от автояркости и использовать черные обои и темную тему оформления, если на смартфоне OLED-экран.

Специалист считает, что следует лучше использовать возможности Wi-Fi. "Включите функции звонков и SMS через Wi-Fi-соединение (на Android функция называется "Звонки через Wi-Fi", на iOS – "Вызовы через Wi-Fi"): с их помощью смартфон будет осуществлять обычные голосовые звонки и отправлять SMS не через сотовую сеть, а через местный Wi-Fi. Так качество связи будет лучше, а расход энергии меньше", - отмечает Гриценко.

Он перечисляет и другие способы экономии заряда. Например, можно отключить передачу данных через 4G/LTE, оставив 3G, отключить автоматическую синхронизацию приложений, смарт-часы и фитнес-трекеры.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N