Специалисты рассказали о способах дезинфекции смартфонов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:21 26 Марта 2020 Технологии

Специалисты рассказали о способах дезинфекции смартфонов

Коронавирус может попасть на смартфон от рук пользователя, которыми он трогал зараженные поверхности, для дезинфекции гаджета подойдут этиловый и изопропиловый спирт, перекись водорода, а также гипохлорит натрия, рассказали в Лаборатории Касперского.

По словам специалистов, наименее вредным для обработки экрана является изопропиловый спирт концентрацией 70%-80%. Этанол и перекись при частом использовании портят покрытие.


Отмечается, что для наилучшего результата дезинфицирующий раствор должен провести на поверхности около минуты.

Читайте также: От первого лица: что происходит в разных странах в пандемию коронавируса


Эксперты подчеркнули, что дезинфицирующие вещества нельзя лить в разъемы. Лучше всего смочить ими ватный диск, а затем протереть устройство.

Ранее специалисты рассказали, как обезопасить себя при походе в магазин в условиях вспышки коронавируса. Рекомендуется соблюдать дистанцию от других покупателей, особенно если они кашляют и чихают. Пользуясь продуктовой корзинкой или тележкой, лучше не трогать руками лицо.

Читайте также: Тест отрицательный! В областном управлении здравоохранения рассказали о результатах исследований на COVID - 19 у житковчанки и девушки из Гомеля


По данным Worldometers на 26 марта, всего в мире подтверждено свыше 468 тыс. случаев заболевания, скончались 21,1 тыс. человек, вылечились более 113 тыс. пациентов. По состоянию на 25 марта в Беларуси диагностировано 86 случаев заболевания COVID-19, из них 5 — за последние сутки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N