Twitter помечает белорусские госСМИ специальными ярлыками | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:29 11 Марта 2022 Технологии

Twitter помечает белорусские госСМИ специальными ярлыками

Представитель социальной сети заявил, что значки будут добавлены также к учетным записям и твитам, делящимися ссылками на госиздания, которые освещают ситуацию на Украине, пишет Sputnik

Twitter начал ограничивать распространение сообщений государственных средств массовой информации Беларуси, об этом соцсеть заявила в своем официальном аккаунте.

Платформа начала помечать аккаунты таких ресурсов, как БелТа, "СБ. Беларусь сегодня", "Звязда" и другие ярлыками "государственное издание". 


В компании отметили, что таким образом "мы стремимся обеспечить контекст и прозрачность контента, который вы видите в Твиттере", а также "чтобы лучше отображать достоверную информацию о войне в Украине".

По словам представителя компании Йоэля Рота, значки будут добавлены также к учетным записям и твитам, которые делятся ссылки на белорусские госиздания, освещающие российскую спецоперацию на Украине.



Новая политика Facebook и Instagram

Компания Meta Platforms, владеющая соцсетями Facebook и Instagram, временно разрешила своим пользователям публиковать призывы к насилию в отношении российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Руководство компании также разрешило "постить" публикации о призывах к убийству российского и белорусского лидеров Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Посольство РФ в США уже потребовало от американских властей пресечь экстремистскую деятельность компании, а белорусский Мининформ предупредил пользователей об ответственности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N