Улицу Интернациональную расширят, а от автовокзала к улице Полесской появится прямой проезд | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
19:20 03 Октября 2016 Транспорт

Улицу Интернациональную расширят, а от автовокзала к улице Полесской появится прямой проезд

Улица  Интернациональная получит новый облик,   а от автовокзала к улице Полесской  появится прямой проезд  - об этом и многом другом шла речь на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Гомельском городском исполнительном комитете.

Первым на повестку заседания был вынесен вопрос установки на дворовых территориях областного центра систем видеонаблюдения. По мнению председателя комиссии, заместителя председателя горисполкома Сергея Редюка, камеры – это отличное подспорье в профилактике не только дорожно-транспортных происшествий, но и всех остальных. Доказательством этому являются примеры из сводок районных отделов внутренних дел, в которых найти злоумышленников помогали данные с камер, размещённых в гомельских дворах. Устанавливаются видеосистемы, как правило, за счёт жильцов, и чтобы находить среди них понимание, по словам Сергея Редюка, информационная работа о пользе видеооборудования должна быть гораздо активнее. 

Обсудили на заседании и дорожные работы, которые сейчас ведутся в Гомеле. Частично ограничено движение транспорта по улице Интернациональной. Временные неудобства связаны с выполнением строительно-монтажных работ по расширению её проезжей части. 

- В связи с реконструкцией улицы Интернациональной с одностороннего на двухстороннее изменена организация дорожного движения по улице Гагарина на участке от улицы Украинской до улицы Пролетарской, - рассказал начальник отдела организации дорожного движения ГАИ УВД Гомельского облисполкома  Руслан Колесников. - То есть сейчас можно смело, чтобы объехать улицу Интернациональную, с Бочкина въезжать на Украинскую, а с Украинской ехать прямо до Пролетарской.

Также с одностороннего на двухстороннее изменена организация дорожного движения по улице Крестьянской на участке от улицы Гагарина до проспекта Ленина. И водителями, которые движутся по улице Кирова или по улице Советской в направлении Интернациональной, можно прокладывать свой маршрут через улицу Крестьянскую, затем на улицу Речицкую, и таким образом оказываться на пересечении улиц Барыкина – Фрунзе – Интернациональная.

Основная улица для движения транспорта, который движется со стороны Новобелицкого и Советского районов, -- это Пролетарская.  Кроме этого, разрешено движение с Кузнечного путепровода в направлении улицы Фрунзе уже с двух полос для движения, также для увеличения количества транспортных средств, пересекающих данный перекрёсток.

По словам Руслана Колесникова, были изменены и режимы светофорных объектов на пересечении улиц Пролетарская-Гагарина, Пролетарская-Моисеенко, Фрунзе-Пролетарская, Барыкина-Фрунзе-Интернациональная.

dsc_8599.jpg

dsc_8567.jpg

dsc_8593.jpg

dsc_8615.jpg

До конца года должна быть завершена и реконструкция улицы Подгорной, в следующем – дорожники возьмутся за расширение Волотовской. В разгаре и ремонт улицы Докутович. С его окончанием появится возможность прямого проезда с гомельского автовокзала на Полесский мост. 

Не обошлось и без обсуждения велосипедного движения. Председатель комиссии указал на обязательность выполнения работ по данной теме, особенно не требующих больших материальных затрат. Например, речь шла о понижении препятствующих велодвижению высоких бордюров. 

Также обсудили результаты работ, выполненных по итогам прошлого заседания комиссии. В частности, было отмечено строительство 145 дополнительных парковочных мест возле РНПЦ. Сдвинулась с места и тема корректного расписания и списка мест отстоя автобусов и троллейбусов на Привокзальной площади - специалисты скоординировали действия водителей, чтобы стоянка первых не препятствовала движению вторых. 

Представителей автотранспортных предприятий города касались ещё несколько вопросов, в том числе о наведении санитарного порядка на конечных разворотных кольцах общественного транспорта по улицам Медицинской, Чечерской, Каменщикова, Оськина-Терюховской. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N