Минтранс с 15 марта вводит сезонные ограничения нагрузок на республиканских дорогах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
08:00 14 Марта 2017 Транспорт

Минтранс с 15 марта вводит сезонные ограничения нагрузок на республиканских дорогах

Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси с 15 марта по 25 апреля вводит сезонные ограничения нагрузок от 6 т до 9 т на одиночную ось автомобилей на некоторых участках республиканских дорог. Это следует из постановления Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси №3 от 28 февраля 2017 года "О введении в 2017 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования", опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Ознакомиться с полным списком дорог, где в весенний период с 15 марта по 25 апреля будут действовать ограничения нагрузок на ось, можно на Национальном правовом интернет-портале.

Временные ограничения не распространяются на участки платных республиканских дорог таких, как М-1/Е 30 Брест (Козловичи) - Минск - граница Российской Федерации (Редьки), М-2 Минск - Национальный аэропорт Минск, М-3 Минск - Витебск, М-4 Минск - Могилев, М-5/Е 271 Минск - Гомель, М-6/Е 28 Минск - Гродно - граница Республики Польша (Брузги), М-7/Е 28 Минск - Ошмяны - граница Литовской Республики (Каменный Лог), Р-1 Минск - Дзержинск, Р-21 Витебск - граница Российской Федерации (Лиозно), Р-23 Минск - Микашевичи, Р-99 Барановичи - Волковыск - Пограничный - Гродно.

Летний период начнется с 23 мая и продлится по 31 августа. В это время максимально допустимая нагрузка на одиночную ось составит не более 6 т на республиканских дорогах с асфальтобетонным покрытием с 11.00 до 20.00 включительно при дневной температуре воздуха выше 25 °С. 

Постановление вступает с 15 марта в силу после его официального опубликования.


Автор фото: БелТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N