Госавтоинспекция Гомельской области проводит по 29 сентября комплекс мероприятий «Встречная полоса» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
14:00 21 Сентября 2017 Транспорт

Госавтоинспекция Гомельской области проводит по 29 сентября комплекс мероприятий «Встречная полоса»

Госавтоинспекция Гомельской области проводит по 29 сентября комплекс профилактических мероприятий «Встречная полоса».

Основная цель мероприятий - профилактика дорожно-транспортных нарушений на дорогах региона. Во время акции ГАИ проведёт профилактическую работу с водителями транспортных средств, будут организованы рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения. При этом организаторы планируют применять гласный и негласный, а также смешанный контроль за соблюдением ПДД участниками дорожного движения с использованием приборов фото- и видеофиксации правонарушений.

На территории Гомельской области за истекший период 2017 года по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 44 получили ранения различной степени тяжести.

В УГАИ УВД Гомельского облисполкома напомнили, что водителю, нарушившему правила обгона либо выехавшему на полосу встречного движения, когда Правилами дорожного движения это запрещено, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 года или без лишения.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N