Как из Сельмаша доехать без пересадок до 5-го микрорайона? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
10:10 03 Апреля 2014 Транспорт

Как из Сельмаша доехать без пересадок до 5-го микрорайона?

Григорий Охрименко интересуется возможностью организации беспересадочного общественного транспорта от остановки «Завод самоходных комбайнов» до 5-го микрорайона. Также читателя волнует то, что из 5-го микрорайона после 9.00 практически не ходит общественный транспорт до Гомельской городской клинической больницы № 3.

 


Отвечая на обращение Григория Максимовича, в горисполкоме рассказали, что с остановочного пункта «Завод самоходных комбайнов» у пассажиров имеется возможность доехать до проспекта Космонавтов автобусными маршрутами № 25А «Медгородок–Автобусный парк № 6»; № 25В «Медгородок–Объединение "Ратон"»; № 5 «Завод литья и нормалей–Микрорайон "Клёнковский"»; № 5А «Завод литья и нормалей–Микрорайон "Мельников Луг"». По имеющейся информации, интервал движения указанных автобусов в часы пик составляет от 5 до 11 минут, в межпиковой период – около 20 минут.


В направлении 5-го микрорайона с проспекта Космонавтов необходимо совершить одну пересадку на следующие автобусные маршруты: № 22 «Микрорайон "Любенский"–ЗЛиН», № 22А «104-й микрорайон–ЗЛиН», средний интервал движения автобусного маршрута № 22 составляет около 42 минут в будний день и 40 минут в выходной день, на линии работает 2 автобуса с 6.00 до 22.50 по будним дням и по выходным дням с 8.00 до 18.36.

 


Специалистами ОАО «Автобусный парк № 6 г. Гомеля» в первом квартале 2014 года проводилось изучение пассажиропотока автобусного маршрута № 22 «Микрорайон "Любенский"–ЗЛиН». Оно показало, что количество задействованного на указанном маршруте подвижного состава соответствует сложившемуся на данном направлении пассажиропотоку.

 


Введение беспересадочного общественного транспорта по вышеназванному направлению не планируется.

 


По организации движения транспорта из 5-го микрорайона в направлении ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница № 3» в горисполкоме пояснили, что в данном направлении организованы автобусные маршруты №42 «104-й микрорайон–«Химзавод» и № 2 «Химзавод–РЦРМ», трасса следования которых проходит через ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница № 3» и 5-й микрорайон. На маршруте № 42 по будним дням на линии работает 3 автобуса с 5.56 до 22.15 с интервалом 50 минут в часы пик, на маршруте № 2 по будним дням в первый пик работает – 7 автобусов с интервалом 19 минут, во второй – 5 автобусов с интервалом 27 минут.

 


Организация перевозки пассажиров в данном направлении обеспечивается также и перевозчиками негосударственной формы собственности, автобусными маршрутами регулярного экспрессного сообщения (маршрутное такси).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N