В Гомеле теперь в любую минуту можно узнать местонахождение троллейбуса | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
16:50 22 Июня 2015 Транспорт

В Гомеле теперь в любую минуту можно узнать местонахождение троллейбуса


Диспетчера КУП «Горэлектротранспорт» Оксану Колевич можно без преувеличения назвать главным дирижёром движения троллейбусов на маршрутах. С помощью GPS-навигации она определяет, движется троллейбус согласно графику (об этом свидетельствует зелёный цвет на экране), или выбивается из него (красный цвет). В случае чрезвычайных ситуаций, неполадок диспетчер связывается с водителем и при необходимости привлекает к организации помощи аварийную службу.


 


- Точность – наша вежливость, – говорит Оксана Львовна. – Добиваться её помогают внедрённые GPS-устройства МТВ-128. Водители стремятся чётко следовать графику движения, чтобы пассажиры не тратили время на ожидание на остановках.


 


  Недавно гомельчане получили ещё один приятный сюрприз от КУП «Горэлектротранспорт». О нём рассказал заместитель директора предприятия Сергей Лазько:


 


- Каждый из нас не любит томиться в ожидании транспорта. Новшество, которое мы внедрили в свою работу, позволяет в режиме реального времени узнать местонахождение и время прибытия троллейбуса любого маршрута на выбранном остановочном пункте с точностью до минуты. Как это происходит на деле? Через официальный сайт нашего предприятия get-gomel.narod.ru нужно перейти на портал и зарегистрироваться на нём. В левом верхнем углу появится надпись «Троллейбус», после нажатия на которую раскроются все маршруты с расшифровкой конечных станций. Как только сделан выбор нужного маршрута, раскрывается список остановок. Нажимаете на нужную и просматриваете всю информацию о ней: номер маршрута, конечная остановка, через какое время придёт ближайший и следующий троллейбус. Также в графе «Конечная остановка» можно выбрать любой конечный маршрут и изучить расписание отправления с выбранной остановки на весь день.


 


Как сообщил Сергей Николаевич, для удобства пользования сайтом предприятия предусмотрен «Поиск остановки» для тех, кто хочет узнать географическое местоположение остановки на карте (она также выводится на экран). Информация на сайте изложена на трёх языках – русском, белорусском и английском. Всё расписание доступно с любого гаджета, имеющего выход в интернет.


 


gorelektro3.jpg


 


 


 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N