Стоимость услуг УП «Белтехосмотр» будет увеличена на 18 процентов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
17:40 15 Февраля 2016 Транспорт

Стоимость услуг УП «Белтехосмотр» будет увеличена на 18 процентов

Стоимость контрольно-диагностических работ на диагностических станциях УП «Белтехосмотр» будет увеличена на 18 процентов.  

Обновление прейскуранта ожидается в конце февраля, сообщили на предприятии. Повышение не коснётся станций, не принадлежащих предприятию, и не повлияет на размер государственной пошлины. При этом услуги УП «Белтехосмотр» по-прежнему будут оставаться одними из самых низких в республике – в среднем на 11 процентов ниже общереспубликанского уровня.

«Пересмотр тарифов связан с необходимостью приведения их до уровня экономически обоснованных и с учётом таких факторов как инфляционные процессы в 2014-2016 годах, рост обязательных платежей, стоимость энергоресурсов, - отметили в УП «Белтехосмотр». – При этом во внимание принята социальная составляющая и общий уровень платёжеспособного  спроса».

Последний раз тарифы пересматривались в сентябре 2014 года. 

Публикуя информацию о повышении, на предприятии поясняют, что ценообразование в сфере гостехосмотра свободное и формируется владельцами диагностических станций самостоятельно исходя из конъюнктуры рынка. Из 230 станций только 21 находится в ведении УП «Белтехосмотр», включая 9 мобильных. И выбор диагностической станции – личное дело автовладельцев.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N