БЖД открыла более 50 дополнительных касс и старается восстановить работу электронных сервисов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:57 03 Марта 2022 Транспорт

БЖД открыла более 50 дополнительных касс и старается восстановить работу электронных сервисов

Белорусская железная дорога открыла более 50 дополнительных касс по продаже проездных документов, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"БЖД дополнительно открыла более 50 билетных касс на пассажирообразующих станциях, чтобы удовлетворить спрос на оформление проездных документов. Всего в настоящее время на сети БЖД приобрести билеты на поезда с нумерованными и ненумерованными местами можно в 560 кассах на железнодорожных вокзалах, а также отдельных станциях и остановочных пунктах", - рассказали в пресс-центре.

Так, в Минске и пригороде проездные документы на поезда с нумерованными местами, помимо вокзала станции Минск-Пассажирский, можно приобрести на следующих станциях и остановочных пунктах: Минск-Восточный, Минск-Южный, Минск-Северный, Курасовщина, Лошица, Лебяжий, Масюковщина, Ждановичи, Мачулищи. Проездные документы на поезда с ненумерованными местами также можно оформить через терминалы самооблуживания. Только в столице и пригороде установлено более 40 терминалов. В продаже достаточно проездных документов на поезда международных, межрегиональных и региональных линий.


"Продажа билетов проводится не только в день отправления поезда. Так, на поезда международных линий проездные документы можно приобрести за 60 суток до отправления поезда. На поезда межрегиональных линий - за 45 суток, на поезда региональных линий бизнес-класса - за 20, на поезда городских линий и региональных линий экономкласса - за 10", - подчеркнули в БЖД.

Для посадки в поезд по ранее оформленным проездным документам с электронной регистрацией пассажиру требуется предъявить только документ, удостоверяющий личность.

Белорусская железная дорога принимает все меры, чтобы восстановить работу электронных сервисов по продаже проездных документов и просит пассажиров с пониманием отнестись к ситуации.

Дополнительную информацию можно получить в контакт-центре БЖД по телефону 105. Поддержка пассажирам, находящимся за пределами Беларуси, оказывается по телефону (+375 22) 239-25-47.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N