Движение по мосту через Сож на автодороге Р30 будет ограничено с 27 января | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:41 26 Января 2023 Транспорт

Движение по мосту через Сож на автодороге Р30 будет ограничено с 27 января

Движение по мосту через реку Сож на 21-м километре автомобильной дороги Р30 Гомель - Ветка - Чечерск - Ямное будет ограничено с 27 января, сообщает БЕЛТА со ссылкой на РУП "Гомельавтодор".


На предприятии указали, что 27 января с 16.00 на этом участке Р30 будет организовано однополосное движение автотранспорта по оси сооружения со светофорным регулированием. "При этом ограничение общей фактической массы транспортных средств составляет 5 т. Движение спецтранспорта - МЧС, МВД, скорой помощи и другого, а также рейсовых автобусов допустимо в одиночном порядке с ограничением общей массы 20 т. Пешеходам будет запрещен проход по тротуару моста, для них организуют движение по обособленному участку проезжей части", - рассказали в "Гомельавтодоре".


Такой режим эксплуатации моста установлен на основании технического отчета специалистов "БелдорНИИ" в связи с предаварийным состоянием сооружения. Схема движения в условиях введенного ограничения согласована с УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Также предлагается объездной маршрут Ветка - Рудня Споницкая - Кленки - Гомель (Новобелицкий район) по автодорогам Р124 и Н4102.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N