ГАИ Гомельской области разработала детскую игру по безопасности движения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:45 04 Июня 2020 Транспорт

ГАИ Гомельской области разработала детскую игру по безопасности движения

ГАИ Гомельской области разработала игру по безопасности движения для детей, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Сотрудники ГАИ уверены, что, играя, дети хорошо запоминают даже сложные правила. "Чтобы во время летних каникул они не забыли, а наоборот, закрепили знание ПДД, мы разработали для них игру-ходилку. Все просто: электронный вариант игры необходимо распечатать, взять кубик и фишки. Правила и полезные советы нарисованы на самой ходилке", - рассказали в Госавтоинспекции региона.


Основа игры - имитация жилых кварталов с домами и сооружениями, светофорами и знаками. Перемещаясь по нарисованному городу, игроки отрабатывают правила, которые актуальны в жизни.

"Наша общая задача - сформировать у детей привычку соблюдать ПДД, чтобы обязательно останавливаться перед переходом проезжей части, оценивать ситуацию и только тогда переходить. Улица для маленького человека - сложный мир, полный скрытых опасностей. Необходимо научить ребенка безопасно жить в нем", - подчеркнули в областной ГАИ.

Электронный вариант игры доступен в официальном Telegram-канале "Добрые дороги Гомельщины".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N