Какие нарушения больше всего совершают водители маршруток и такси? В ГАИ рассказали об этом после рейда в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:05 08 Февраля 2023 Транспорт

Какие нарушения больше всего совершают водители маршруток и такси? В ГАИ рассказали об этом после рейда в Гомеле

Вчера в Гомеле инспекторы областной ГАИ проверили соблюдение правил дорожного движения водителями маршрутных и обычных такси, рассказали в УВД Гомельского облисполкома.



На улицах работали сразу 4 милицейских экипажа, один из которых негласного контроля. Если в пути следования сотрудники ГАИ выявляли нарушения, они останавливали водителей с помощью проблесковых маячков и далее проводили разбирательство в административно-процессуальном порядке.







За несколько часов инспекторы зафиксировали более 16 нарушений правил дорожного движения. Основные – непредоставление преимущества пешеходам, перевозка пассажиров сверх установленной нормы, неиспользование ремней безопасности и отсутствие допуска к участию в дорожном движении.


Проведение рейда в очередной раз показало, что на дорогах есть водители, которые безответственно и халатно относятся к не только к своей безопасности, но и безопасности других участников дорожного движения. Ттолько неукоснительное соблюдение ПДД поможет избежать трагедии на дороге и сохранить человеческие жизни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N