На белые ночи: БЖД назначила дополнительный поезд в Санкт-Петербург | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:54 21 Июня 2022 Транспорт

На белые ночи: БЖД назначила дополнительный поезд в Санкт-Петербург

Дополнительный поезд будет курсировать между Минском и Санкт-Петербургом в период белых ночей, сообщили в пресс-службе БЖД.

Поезд № 250/249 дополнительно будет отправляться из Минска 30 июня, а из северной столицы России – 3 июля.

В пресс-службе белорусской железной дороги рассказали, по какому расписанию будет следовать этот состав. Так, из Минска поезд отправится 30 июня в 19:15 и прибудет в Санкт-Петербург на следующие утро в 9:20.

"Проведя в Санкт-Петербурге прекрасные выходные, наши пассажиры могут вернуться в столицу Беларуси этим же поездом. Из северной столицы он отъезжает 3 июля в 14:26, а в Минске будет 4-го ранним утром - в 5:08", - отметили в БЖД.

По территории Беларуси поезд будет проезжать через станции Жодино, Борисов, Крупки, Толочин, Орша и Витебск.

Купить билеты на этот поезд уже можно, их продажа уже открыта.


Практика дополнительных поездов

БЖД уже не в первый раз за последнее время вводит дополнительные поезда в северную столицу России. Так, дополнительная возможность съездить в Санкт-Петербург есть 23 июня, а вернуться в Минск можно будет на этом же поезде 26 июня. Поезд тоже приурочен к приятному событию - в этом году 24 июня выбрано датой для проведения праздника выпускников "Алые паруса". Как правило, мероприятия длятся всю ночь.

Ранее Белорусская железная дорога принимала решение пустить дополнительный поезд по этому же маршруту и в дни школьных "выпускных" - на 9 и 10 июня.

В Санкт-Петербург на самолете

С 10 июня лоукостер "Победа" запустил первые дешевые рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Минск и обратно. Продажа авиабилетов уже началась, и продаются они достаточно быстро, так как цена сопоставима с билетами на поезд до Питера.

В Санкт-Петербург из Минска летают и самолеты "Белавиа", но цены на их билеты примерно на треть дороже, чем у "Победы".


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N