Пятое Всебелорусское народное собрание пройдёт 22-23 июня | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста

Пятое Всебелорусское народное собрание пройдёт 22-23 июня

22-23 июня в Минске пройдёт V Всебелорусское народное собрание. Участие в важном для республики событии, на котором определят ближайшее будущее нашего государства, примут 2,5 тысячи человек. Кто представит на нём Гомель, решит городское собрание. А пока в трудовых коллективах проходят местные собрания, на которых выбирают уполномоченных по избранию делегатов.  

Эти встречи проходят в учреждениях, на предприятиях и в организациях. В числе тех, кто выразил своё право на обсуждение важных вопросов развития страны, члены трудового коллектива средней школы № 11 Гомеля. 

 – Этой работе предшествовало активное обсуждение внутри педагогического коллектива, когда методические объединения учителей, работники хозгруппы предлагали кандидатуры людей, достойных участия в таком важном форуме, – говорит директор учреждения Наталья Литвинова.  

По её мнению, делегат Всебелорусского народного собрания должен знать, чем живёт страна, какие есть проблемы, и видеть пути их разрешения. 

В коллективе учреждения «Ясли-сад-средняя школа № 73 Гомеля» ожидают, что на форуме будет разработан комплекс мероприятий, которые обеспечат повышение качества образования, рост благосостояния населения, дальнейшее совершенствование пенсионной системы, содействие реализации общественно значимых инициатив и так далее.

В Гомельском государственном техническом университете имени П. О. Сухого на городское собрание также выбрали уполномоченных. Среди них – ректор Сергей Тимошин, который участвовал в IV Всебелорусском народном собрании в 2010 году.

– Будучи делегатом, особенно  чувствуешь сопричастность в принятии важнейших решений, касающихся развития нашей страны, – вспоминает он. – Делегаты активно обсуждают выступление Главы государства и определяют главные цели, по которым нужно работать в предстоящий период. На предыдущем форуме было отмечено, что сфера образования – это стратегический ресурс, и необходимо менять структуру подготовки специалистов с высшим образованием в соответствии с запросами экономики. Эта задача реализуется и в нашем университете. 

Уполномоченные от трудовых коллективов соберутся на городском собрании. Всего от Гомеля будет выбрано 90 делегатов, которые и представят город на V Всебелорусском народном собрании.


Автор фото: БЕЛТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N