Делегаты от Гомельской области отправились на Всебелорусское народное собрание | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото

Делегаты от Гомельской области отправились на Всебелорусское народное собрание

Делегаты VI Всебелорусского народного собрания от Гомельщины отправились в столицу нашей республики, чтобы принять участие в масштабном форуме.  К этому событию приурочили митинг, состоявшийся на площади Ленина.


Перед собравшимися выступил делегат пяти предыдущих народных собраний, член Совета старейшин Гомельской области, заслуженный работник промышленности Республики Беларусь Олег Сейбель, который адресовал напутственные слова своим преемникам.


- 25 лет назад мне довелось стать участником I Всебелорусского народного собрания. Оно проходило в непростой обстановке, страна столкнулась с серьёзными вызовами. Тысячи людей собрались тогда вместе, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. Люди смогли объединиться и направить свою энергию на благо страны, - поделился воспоминаниями Олег Иванович. – Убеждён, многое нам по силам, если мы сохраним самое главное – мир, стабильность и безопасность. Продолжим курс развития, основанный на наших национальных интересах. Я желаю вам успехов и свершений, пусть любовь к Отечеству станет главным мерилом принимаемых вами решений.

Молодёжь Гомеля организовала на площадке флэшмоб. Из флажков ребята выложили римскую цифру VI.

Мнением по поводу грядущего события поделились и наши горожане.

- По нынешней погоде, хочу пожелать делегатам хорошей дороги. Удачи в принятии правильных решений, - сказала электромеханик Гомельского филиала РУП «Белтелеком» Валентина Шевко. 


- Думаю, такие собрания нужно проводить. Очень хочу, чтобы в нашей стране был мир, тишина и спокойствие. И не повышался пенсионный возраст (улыбается).

Пожелания участникам VI Всебелорусского народного собрании высказала и Любовь Пономаренко. Женщина 50 лет отработала мебельщицей.


- Избранные делегаты – это люди достойные, они настоящие профессионалы своего дела. Мы на них надеемся. Пусть Бог помогает им в работе. Пусть их голоса будут  услышаны. Мы очень любим свою Беларусь. И хочется, чтобы для наших внуков, она была ещё более  процветающей.


После митинга участники форума направились к автобусам, которые и доставят их в столицу республики.

- Чувствуем гордость за нашу область, за страну в целом. От собрания мы ждём очень многого, - отметила председатель Гомельской областной организации БОКК Алла Смоляк. - Это массовое мероприятие объединяет всех нас. И думаем, что после таких эпохальных событий, мы станем ещё лучше, страна станет ещё краше, а люди – добрее.   















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N