Гомельские футболисты стали чемпионами мира среди железнодорожников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
16:01 11 Октября 2019 Проект "Ведомости Спорт"

Гомельские футболисты стали чемпионами мира среди железнодорожников

В Сен-Мандрье – небольшом городке французского Прованса – состоялся чемпионат мира по футболу среди железнодорожников, который прошёл под эгидой USIC (Международного спортивного союза железнодорожников).

Четыре года назад в Сочи на предыдущем чемпионате сборная Беларуси, скомплектованная из футболистов «Гомельжелдортранса» (ныне – «Локомотив») и игроков мини-футбольного клуба БЧ, впервые стала победителем данного турнира. В финале в серии послематчевых пенальти, благодаря геройству нашего голкипера Андрея Силивончика, была повержена сборная Франции.

Теперь уже во Франции сборной Беларуси, уже полностью сформированной на базе гомельского «Локомотива», предстояло подтвердить своё чемпионское звание.

В групповом турнире наша дружина последовательно одолела сборную Бельгии (7:1) и Швейцарии (12:0). Затем были огорчены – хозяева турнира – сборная Франции (4:0). В полуфинале подопечные Андрея Горовцова и Геннадия Шабуни с таким же счётом 4:0 разгромили сборную Словакии. А в финале чемпионата в уже более упорной борьбе была повержена сборная России – 2:1. Лучшим бомбардиром стал Максим Санец, забивший в пяти играх 8 мячей. В том числе и один в финале. Второй на счету Дмитрия Свириденко.

Пять игр – пять побед, соотношение забитых и пропущенных мячей – 29-1, и чемпионский кубок снова отправляется в Беларусь.


Автор фото: СпортНавіны

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N