Проект "Ведомости Спорт": сегодня нам год! | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото

Проект "Ведомости Спорт": сегодня нам год!

В это сложно поверить, но проект «Ведомости Спорт», который лично мне казался сперва временным, выходит целый год. 

За это время редакторы и авторы проекта открыли для себя много нового: имена, дисциплины, команды. Мы старались нетривиально и как-то по-новому преподносить читателям различные аспекты спортивной жизни региона. На страницах издания открыто говорили не только о победах, но и о проблемах местного спорта. 

Безусловно, толчком для появления проекта стало широкое освещение II Европейских игр, которые принимал Минск и Минский район с 21 по 30 июня прошлого года.  Можно по разному относиться к мультиспортивному форуму. Сейчас не об этом. Сейчас о том, что непосредственно в ходе столичной командировки и произошло чудо рождения проекта. 

Тогда казалось, что его жизнь продлится не дольше, чем жизнь минских баталий. Однако проект оказался на редкость живучим. Сегодня «Ведомости Спорт» выходят один раз в месяц в газете в виде вкладыша на четырёх полосах. Сотрудники редакции рассказывают о спортивной жизни Гомельщины, прославленных атлетах и тренерах, работе спортивных школ и объектов областного центра.

Меньше чем за год проект зарекомендовал себя и полюбился болельщикам. Выпуск «Ведомости Спорт» можно увидеть на трибунах в руках зрителей и в кабинетах спортивных функционеров. 



Отдельно стоит поговорить про красочное и живое оформление проекта «Ведомости Спорт», которое не раз отмечалось нашими подписчиками на бумажном варианте. Примерами для нас в этом плане стали ведущие спортивные издания Северной и Западной Европы. Вдохновляясь лучшими, мы приходим к вариантам оформления полос, которые приносят нам эстетическое наслаждение и радуют глаз читателя. 

Уникальность проекта состоит в том, что подобного издания в регионе попросту нет. По крайней мере, так думается. Как ещё объяснить решение членов жюри Национального конкурса «Золотая Литера»! По итогам работы за 2019-й год «Ведомости Спорт» завоевал Гран-при конкурса среди творческих проектов года областных, районных, городских, корпоративных печатных СМИ, информационных агентств, сетевых изданий.

Проект, несмотря на юный возраст, занял свою нишу и будет существовать в дальнейшем. Мы также рассчитываем на обратную связь с читателями. Если у вас есть интересная тема из спортивной жизни либо вы хотите рассказать об уникальных спортивных достижениях, пишите на почту werity88@gmail.com.

ВЕДОМОСТИ СПОРТ: НАМ 1 ГОД.

За это время мы...



...исписали кучу блокнотов



...и сделали сотни классных снимков.



Знакомили вас с чемпионами...



...и с перспективной молодёжью.



Болели за наших на крупных турнирах...



...и взяли ряд интервью у спортсменов,



...тренеров




...и спортивных функционеров.



Чётко "отстреливались" в срок каждый месяц.



Знакомились и знакомили с новичками.



Прокачали свой спортивный левел.



Рассказывали о новых...



...и действующих объектах.



 Делились капитанской мудростью...



...и приоткрывали тайны.



 Заглядывали в святая святых...



...и рассказывали о настоящих кузницах кадров.



 Вплотную прикоснулись к разным видам спорта...



...и восхищались энергией наших спортсменов.




Являлись проводниками в мир спортивной страсти...



...и делились эмоциями.


Продолжать следить за нашим творчеством можно здесь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N