Спортсмены, тренеры и функционеры поздравляют гомельчан с Новым Годом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
17:00 31 Декабря 2022 Проект "Ведомости Спорт"

Спортсмены, тренеры и функционеры поздравляют гомельчан с Новым Годом

Подходит к своему финалу 2022 год. Год весьма противоречивый, сложный и эмоциональный. Есть такая традиция: ближе к новогодней ночи подводить итоги и строить планы на будущее. В последнем выпуске «Ведомостей Спорт» мы решили узнать у наших спортсменов, как прошёл их год, и попросили поздравить гомельских болельщиков с наступающим. Поехали.


Алим Селимов, председатель Белорусской федерации борьбы, воспитанник гомельского спорта, двухкратный чемпион мира:
– Уходящий год выдался непростым. И всё же трудности не надломили нас. Борцы всю свою жизнь преодолевают жизненные обстоятельства, соперника и самое главное – преодолевают себя, чтобы подняться на вершину спортивного Олимпа. Мы стали более сплочёнными, укрепили дружеские связи со сборной России по борьбе – сильнейшей сборной мира, что позволило нашим спорт­сменам повысить уровень своего мастерства.    
Год подарил нам новые имена, новые турниры, новые надежды и добавил уверенности в своих силах.
Мы с оптимизмом смотрим в будущее и желаем всем в Новом году здоровья, добра и успехов, пусть счастье взаимопонимания навсегда поселится в вашем доме, поможет преодолеть все трудности! 


Анатолий Рогозенко, главный тренер БК «Гомельские рыси»:
– Дорогие наши друзья, дорогие болельщики! В преддверии Нового года от имени всей нашей женской команды хочу поблагодарить вас за ощутимую поддержку на всех играх в этом году. Она придавала нам уверенность и давала нам силы идти к победе! Всех с наступающим Новым годом, здоровья, счастья, любви, благополучия и удачи!
И до встречи на играх в январе. Приходите и болейте за нас! Мы вас не разочаруем.



Андрей Феклистов, нападающий ХК «Гомель»:
– Поздравляю всех жителей Гомеля и наших болельщиков с наступающим Новым Годом и Рождеством! От всей души желаю, чтобы ваши мечты и искренние пожелания сбылись в 2023 году! Уходящий год не был для меня простым, но он был наполнен смыслом, был уникальным в своей непредсказуемости и принёс немало испытаний и радости от их преодоления. А в Новом году пусть каждый ваш день будет наполнен здоровьем, любовью и благополучием. Желаю, чтобы 2023 год был насыщен отличными новостями, победами и успехом!


Екатерина Губчик, разыгрывающая ГК «Гомель»:
– Подводя итоги 2022 года, хочу отметить, что он запомнился как год, в котором я вернулась на площадку после декретного отпуска. Также хотелось бы вспомнить, что в уходящем году наша команда завоевала первый Суперкубок Беларуси, который проводился в Гомеле. Всем нашим болельщикам и жителям города желаю крепкого здоровья, мира, добра. Пусть в ваших домах всегда царят благополучие, взаимопонимание, любовь и счастье! С наступающим Новым годом!





Илья Борило, блокирующий ВК «Энергия»: 
– Для меня этот год был насколько непредсказуемым, настолько и интересным. Изначально в игре «Энергии» не всё ладилось, но коман­да работала над ошибками и постепенно начала показывать хорошую игру. Хочу сказать, что в следующем году мы будем всё также прогрессировать и показывать всё более зрелищный и красивый волейбол, для вас, дорогие болельщики! Хочу поблагодарить и поздравить всех вас с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы в следующем году все ваши планы обязательно осуществились! Спасибо, что следите и болеете за нас!



Нассер Субхи, воспитанник гомельского хоккея, игрок ХК «Барс» (Казань):
– Поздравляю всех гомельчан с Новым годом! В первую очередь хочу пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья. Оберегайте и заботьтесь друг о друге. Каким бы сильным ни был человек, вместе всегда легче. Желаю вам рядом надёжных, любящих людей, с которыми можно поделиться чем угодно. Но и сами слушать своих товарищей не забывайте.
Сохраняйте позитив внутри себя и несите его окружающим, так все проблемы и невзгоды будут казаться не такими уж серьёзными. Желаю гармонии и умиротворяющего ощущения в каждом доме. Берегите себя!



Андрей Ященко, игрок сборной Беларусии ГК «Гомель»:
– Для меня этот год получился довольно насыщенным, но и не без трудностей. Были и травмы, и красная карточка в одном из важнейших матчей сезона, когда пришлось смотреть на свою команду с трибун и кусать локти. Много было и хороших моментов. 
В Новом году желаю гомельчанам здоровья, вдохновения и новых достижений, положительных эмоций и ярких впечатлений, которые можно получить и на наших матчах. Приходите на игры гандбольного клуба «Гомель», нам важна ваша поддержка!



Андрей Чваньков, главный тренер БК "Гомельские рыси":
– Пусть Новый год станет для нас успешным и богатым на хорошие события, новые знакомства знакомства и возможности. Желаю здоровья, мира, удачи и благополучия. Пусть наступающий 2023 год принесёт радость, счастье, а все перемены будут только к лучшему!


Елена Портягина, линейная ГК «Гомель»:
– Уходящий год для гандбольной коман­ды был богат на победы. Его можно сравнить с эмоциональным фейерверком в плане завоевания всевозможных наград.  Благодарю наших болельщиков за поддержку, спасибо, что вы всегда с нами! Наши победы – это ваши победы. 
Пусть в наступающем году у каждого из вас появятся новые перспективы и воплотятся в жизнь поставленные задачи! Желаю крепкого здоровья, удачи и любви вам и вашим близким! Хорошего настроения и исполнения самых заветных желаний в канун Нового года!



Игорь Ревенко, форвард ХК «Гомель»: 
– Дорогие гомельчане! Поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством! 
Лично для меня уходящий год сложился неплохо, были как хорошие моменты, так и не очень. Но в целом, как я всегда люблю говорить: надо искать позитив, радоваться жизни, каждому прожитому дню. Любой прошедший год приносит немало поводов для радости, и вспоминается всегда ведь только хорошее.
Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья – это самое главное. Оставайтесь добрыми в любой ситуации, чтобы наступающий год принёс вам только радость. Заберите всё хорошее из 2022 года и оставьте в нём всё плохое. Пускай Новый год подарит много улыбок и радости вам и вашим семьям. А болельщикам хоккейного клуба «Гомель» желаю терпения, верьте в свою любимую команду, переживайте, приходите на трибуны, мы всегда будем стараться радовать вас, чтобы ни один болельщик не остался равнодушным!



Ольга Копылова, центровая БК «Гомельские рыси»: 
– Уважаемые поклонники баскетбола, поздравляю всех с наступающим Новым годом! 
Желаю, чтобы в наступающем году у вас было много поводов для счастья и улыбок! Любви всем вам. Приходите на наши матчи. Мы будем стараться сделать всё возможное, чтобы вы уходили с наших игр только в приподнятом настроении. Пускай всё плохое, что было в уходящем году, останется в нём, а в следующем придёт только хорошее.



Владимир Галота, доигровщик ВК «Энергия»: 
– Подводя итог уходящего года, хочу сказать, что получился он неоднозначным. Из положительного выделю завоевание бронзовых медалей Кубка и серебряных медалей чемпионата по пляжному волейболу. Из отрицательного – не совсем удачное выступление на Кубке в классическом волейболе. В предстоящем году вся наша концентрация – на регулярном чемпионате. Мы готовимся и идём бороться за самые высокие награды.
Болельщиков волейбольного клуба «Энергия» и всех жителей Гомеля поздравляю с наступающим Новым годом, желаю всем счастья, бесконечного добра. Пусть все мечты и желания всегда исполняются. Крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких. Пусть вместе с праздником к вашему порогу приближается большая радость, пусть вместе с новогодними огнями засияют искрами надежды и любви ваши глаза!



Андрей Григорьянц, гомельчанин, спортивный комментатор:
– Всех гомельчан поздравляю с Новым годом! Желаю благополучия, мира и добра! Для меня этот год был очень насыщенным, я переехал в Минск и теперь работаю на телеканале «Беларусь 5». В новом году всем желаю найти счастье в своей жизни, не бояться новых открытий и идти к своей мечте. С праздником!


Алексей Колмаков, диагональный ВК «Энергия»: 

– Хочу поблагодарить команду и тренерский штаб за проделанную работу, у нас молодая, амбициозная и перспективная команда, которая может бороться за самые высокие места чемпионата. Безусловно, у нас не все получилось в Кубке страны. Обидно, но расстраиваться некогда, ведь впереди еще длинный, трудный и интересный чемпионат.

Также хочу поблагодарить всех болельщиков за огромную поддержку ,вы самые лучшие. Наши победы-ваша заслуга. Поздравляю с наступающем 2023 годом!


Владимир Корсак, вратарь ГК «Гомель»:

– Этот год для меня и нашей команды сложился неплохо. Мы повторили прошлогодний успех, став бронзовыми призёрами чемпионата, но по сравнению с прошлым годом, это произошло в более напряженной борьбе. Также клуб дебютировал в СЕХА лиге, что является для нас большим опытом. И болельщикам интересно посмотреть на новые команды. 

Хочу поздравить всех гомельчан с наступающим Новым годом и Рождеством! Хочется пожелать в новом году: успехов, семейной теплоты, огромного счастья и богатырского здоровья!


Павел Погорелов, центровой БК «Гомельские рыси»: 

– Уважаемые болельщики, руководство Гомельского областного клуба по игровым видам спорта и тренерский штаб «Гомельские рыси»! Хотелось бы поздравить вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Пожелать крепкого здоровья, материального благополучия, позитивных эмоций в наступающем 2023 году!


Эдуард Ярош, воспитанник гомельского гандбола, левый крайний сборной Беларуси и команды "Мешков Брест":

Хочу поздравить всех гомельчан и жителей области с наступающим Новым Годом! В канун Нового Года хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, счастья, и больше улыбок на лице.


*   *   *
Журналисты проекта «Ведомости Спорт» присоединяются ко всем поздравлениям и желают поклонникам спорта и всем гомельчанам прежде всего здоровья. Пусть все, даже самые дерзкие, мечты воплотятся в жизнь. Любви, вдохновения и тепла!  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N