Участки готовы встречать избирателей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
09:50 05 Октября 2015 Выборы 2015

Участки готовы встречать избирателей

В Беларуси с 6 по 10 октября 2015 года пройдёт досрочное голосование. Отдать свой голос в поддержку одного из кандидатов смогут все, кто по тем или иным причинам не будет иметь возможности прийти на избирательные участки 11 октября. При этом официального подтверждения причин невозможности проголосовать не требуется.

Как сообщила начальник организационно-кадровой работы Гомельского горисполкома Татьяна Марченко, все избирательные комиссии готовы к началу голосования, участки оборудованы в соответствии с требованиями законодательства. 

В Гомеле досрочное голосование пройдёт на 198 участках, открытых по месту жительства избирателей, а также на 2 участках, образованных в войсковых частях. Избирательные участки с 6 октября будут работать с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. 

Досрочное голосование по месту жительства не допускается. Голосование на дому может быть организовано по заявлению избирателей только в день выборов – 11 октября. Нет возможности проголосовать досрочно также и на участках, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других стационарных лечебно-профилактических учреждениях.

Для получения бюллетеня избиратели должны предоставить паспорт. Его может заменить военный билет (для военнослужащих срочной службы), служебное удостоверение госслужащего, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение или студенческий билет (если в них есть фотография), справка органов внутренних дел (для граждан, утративших паспорт), если их предъявитель значится в списках избирателей на данном участке.

Ежедневно с 6 по 10 октября на участках для всеобщего ознакомления будет вывешиваться в доступном месте копия протокола о досрочном голосовании. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N