В области в день выборов будут работать более 50 наблюдателей от миссии СНГ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
08:50 09 Октября 2015 Выборы 2015

В области в день выборов будут работать более 50 наблюдателей от миссии СНГ

В Гомельской области мониторинг выборов будут осуществлять более 50 наблюдателей от миссии СНГ, сообщили в пресс-службе облисполкома. 

 В Гомель 9 и 10 октября прибудет несколько групп наблюдателей, которые представляют Брянскую, Орловскую, Курскую, Смоленскую области, Республику Татарстан Российской Федерации и Казахстан. Все они прошли аккредитацию в Центральной избирательной комиссии и имеют статус краткосрочных наблюдателей, то есть будут работать на избирательных участках непосредственно в день выборов. 

Предполагаются, что представители миссии будут осуществлять наблюдение за выборами во всех районах региона, в том числе в областном центре. 

 Наблюдение за ходом голосования на избирательных участках Гомельской области будут вести также представители БДИПЧ ОБСЕ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, другие иностранные наблюдатели. 

Ход голосования в Гомельской области 11 октября будет контролировать также около 7 тыс. национальных избирателей. С учетом того что на территории области создано 1070 избирательных участков, на каждый из них приходится в среднем более чем 7 наблюдателей.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N