Губернатор Владимир Дворник считает необходимым отдать свой голос за будущее страны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
11:20 11 Октября 2015 Выборы 2015

Губернатор Владимир Дворник считает необходимым отдать свой голос за будущее страны

На избирательном участке № 26, расположившемся во втором корпусе Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины, оживление царило с утра. Среди избирателей участка -- председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник.

Заполнив бюллетень и опустив его в урну, Владимир Дворник отметил, что голосование проходит в спокойной деловой обстановке, и поделился:

 -- Как гражданин Республики Беларусь, считаю своим долгом и обязанностью прийти на выборы и отдать свой голос за будущее нашей страны. Я с удовольствием проголосовал сегодня на этом избирательном участке.

Также губернатор во время нахождения на избирательном участке  поздравил  молодых избирателей, проголосовавших впервые. В их числе студенты Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины. Обращаясь к впервые принявшим участие в выборах, руководитель региона подчеркнул важность сегодняшнего события в жизни страны и каждого гражданина, пожелал молодым людям успехов в учёбе и будущей трудовой деятельности. «Верю, что вы всегда будете патриотами и сможете приумножить то, что было создано предыдущими поколениями», - сказал он.

С избирателями общался и находившийся с визитом в области заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко. Уроженец Калинковичского района, он признался, что проголосовал в Минске досрочно, а на выходной день специально остался в Гомеле, чтобы быть в такой важный момент для страны вместе со своими земляками.

По просьбе журналистов Владимир Семашко поделился перспективами развития экономики страны. Он заметил, что за последние 12 – 13 лет среднегодовой темп роста промышленности республики составлял 8,2 процента. И это очень хороший результат. Кризисные явления в других государствах не могли обойти стороной Беларусь – страну с открытой экономикой. 65 процентов своей продукции мы должны уметь продавать на экспорт, и если все рынки «просели», особенно российский, это не могло не сказаться и на нас. Правительство страны ищет варианты диверсификации рынков. Так, например, значительно увеличились поставки сельскохозяйственной продукции в африканские государства, почти в два раза возросли они в страны Латинской Америки, в частности, в Венесуэлу. 

dsc_7099.jpg

dsc_7104.jpg

dsc_7106.jpg

dsc_7121.jpg

dsc_7125.jpg

dsc_7066.jpg

dsc_7073.jpg

dsc_7088.jpg

dsc_7068.jpg


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N