Международный наблюдатель в Гомеле: «Выборы проходят в нормальном режиме» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
15:40 11 Октября 2015 Выборы 2015

Международный наблюдатель в Гомеле: «Выборы проходят в нормальном режиме»

В Гомельской области мониторинг выборов Президента Республики Беларусь осуществляют 53 наблюдателя от миссии СНГ. В группу от исполкома Содружества Независимых Государств вошли представители Брянской, Орловской, Курской и Смоленской областей России, а также Татарстана и Казахстана. Все они прошли аккредитацию в Центральной избирательной комиссии и имеют статус краткосрочных наблюдателей, которые работают на избирательных участках в день выборов.

Штаб-квартира международных наблюдателей от СНГ находится в Минске. В каждой области нашей республики и столице работают наблюдатели от миссии СНГ.

- Сегодня до 14.00 я посетил 10 участков для голосования, - отметил советник исполнительного комитета СНГ Валерий  Трошко. - Исходя из моего личного наблюдения, всё проходит в нормальном режиме, в  соответствии с законодательством Республики Беларусь. Недостатков я не обнаружил. Мы собираем информацию и через каждые два часа сообщаем в штаб-квартиру, где она обрабатывается. После завершения выборов миссия наблюдателей СНГ даст оценку.

Общаясь с журналистами,  Валерий Трошко добавил, что  население голосует активно, люди настроены позитивно, что говорит о том, что они хотят сделать правильный выбор.

Также в Гомельской области мониторинг выборов осуществляют 42 представителя миссии ОБСЕ и 7 300 национальных наблюдателей.  


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N