Доступно для всех, удобно для каждого | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
09:35 08 Ноября 2019 Выборы-2018

Доступно для всех, удобно для каждого

12 ноября в Беларуси начинается досрочное голосование на выборах в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Воспользоваться правом отдать свой голос досрочно может любой избиратель с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00 по 16 ноября включительно. Бюллетень для голосования на участке выдаётся при предъявлении паспорта, военного билета, служебного удостоверения госслужащего, водительских прав, пенсионного удостоверения (при наличии в нём фотографии), студенческого билета.

В случае непреднамеренной порчи бюллетеня избиратель вправе обратиться с просьбой выдать новый. Напротив фамилии выбранного кандидата можно поставить любую отметку. Голосование за других не допускается: каждый гражданин должен сделать это лично.

Корреспондент «В» посмотрел, всё ли готово для проведения досрочного голосования в средней школе № 72 Гомеля, где находится сразу четыре избирательных участка Гомельского-Центрального избирательного округа № 33 – № № 34, 35, 36 и 37.

Ещё на входе в здание обращают на себя внимание пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, для повышения доступности все участки оборудованы на первом этаже, предусмотрены также отдельные кабинки для пожилых и людей с инвалидностью. Готовы помочь  будут и волонтеры.

До начала досрочного голосования любой желающий может прийти на свой участок и проверить, есть ли его фамилия в списках избирателей. Провести сверку можно  с 17.00 до 19.00 (8 и 10 ноября участковые комиссии не работают).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N