Геннадий Золотарёв: государство делает очень многое для решения проблем инвалидов, создания безбарьерной среды | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
13:46 17 Ноября 2019 Выборы-2018

Геннадий Золотарёв: государство делает очень многое для решения проблем инвалидов, создания безбарьерной среды

Гостеприимно встречала горожан средняя школа № 61. Здесь расположились участки №№ 25 и 26 Гомельского – Советского избирательного округа № 34.



В холле учебного заведения талантливые учащиеся радовали избирателей номерами художественной самодеятельности. Работала детская игровая площадка. Предлагалось принять участие в мастер-классе по плетению изделий из лозы, в соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья». Акцию «Впервые голосующий» проводила районная организация БРСМ. Приятный сюрприз ожидал также малышей, пришедших на избирательные участки вместе с родителями. Им члены участковых комиссий дарили сладости.


На избирательном участке № 25 свой голос за кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь отдал председатель областного общественного объединения инвалидов с нарушениями функций опорно-двигательной системы «Инвалиды-спинальники» Геннадий Золотарёв. Он поделился с журналистами:


 - Уже более 25 лет я передвигаюсь на коляске. Поэтому представляю собой наиболее уязвимую категорию граждан. Но все эти годы принимал участие в выборах. Даже оказавшись в такой сложной жизненной ситуации, ощущаю себя полноправным гражданином. Считаю, что сегодня государство делает очень многое для решения проблем инвалидов, создания безбарьерной среды, формирования инклюзивного общества. И в этом, конечно, большая заслуга депутатов, принимающих законы во благо человека. Поэтому очень важно, кого мы сегодня изберём в парламент. Я сделал осознанный выбор и возлагаю на своего кандидата большие надежды.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N