«Это мой священный долг»: Олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров сделал свой выбор | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор фото
15:54 09 Августа 2020 Выборы - 2020

«Это мой священный долг»: Олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров сделал свой выбор

Свой голос на выборах Президента отдал заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, Олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров.


На участок для голосования № 4 Игорь пришёл вместе с супругой.Спортсмен не пропустил ни одной избирательной кампании: «Так получалось, что на всех выборах Президента, я здесь, дома. И каждый раз голосовал», – улыбается Игорь. – Это мой священный долг, я хочу влиять на политику нашей страны. Всегда хочется видеть светлую, здоровую Беларусь, экономически развитую».


Всего на участке № 4 числится 1050 избирателей, 566 проголосовало досрочно.


Здесь, на стадионе, также работает и избирательный участок № 3. Всех, кто пришёл проголосовать, встречают танцами, музыкой,организованы выставки, буфет, для детишек работает целый детский городок. Молодёжь участвует в квесте «Беларусь в моём сердце». Школьники на каждой импровизированной станции собирают букву, чтобы сложить слово Беларусь. Для того, чтобы её угадать, нужно выполнить интересное творческое задание, которое посвящено стране, культуре, спорту, достижениям.


Потом на большом сердце ребята записывают пожелание нашей родной любимой Беларуси. Все пожелания схожи – молодёжь хочет мира, добра, благополучия и процветания для людей всех поколений.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N