Пётр Кириченко вручил памятные сувениры впервые голосующим гомельчанам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:25 09 Августа 2020 Выборы - 2020

Пётр Кириченко вручил памятные сувениры впервые голосующим гомельчанам

Для многих молодых ребят нынешние выборы Президента стали первыми в их жизни. Отсюда чувства волнения и гордости.

На участке № 13 в корпусе Гомельского государственного колледжа искусств имени Н. Ф. Соколовского прошла акция городской общественной организации БРСМ «Впервые голосующие» с участием председателя Гомельского горисполкома Петра Кириченко. Мэр города сердечно поздравил ребят с памятным событием в жизни и вручил сувениры.


Молодые люди поделились своими впечатлениями.


Влад БЕЛЯЕВ


учащийся Гомельского государственного профессионального лицея железнодорожного транспорта:

- Сегодня я окончательно почувствовал себя взрослым, поскольку могу голосовать и делать свой выбор. Конечно, это очень приятное событие в жизни.Хочу, чтобы наша страна процветала. Выбрав себе профессию машиниста, мечтаю совершать рейсы не только по Беларуси, но и по другим странам. И чтобы наши связи с другими государствамиуспешно развивались.

Марина СВЕТОГОР


студентка ГГТУ имени П.О. Сухого:

- Конечно, я сегодня очень волнуюсь. Готовясь к выборам, вдумчиво изучила программы всех кандидатов на самыйглавный пост в стране, посоветовалась с родителями. Так что сделала свой выбор осознанно. Хочу, чтобы наша страна развивалась, чтобы над ней было мирное небо и каждый мог осуществить свои мечты.

Илья МАЙСЮК


учащийся аграрно-экономического колледжа:

- Думаю, этот день мне запомнится навсегда. Пришёл на участок подготовленным, изучив программы всех кандидатов, чтобы сделать осознанный выбор. И приятно, что всё прошло торжественно, что нас, впервые голосующих, поздравил председатель горисполкома. Хочу, чтобы наша страна достойно выглядела на международной арене по всем направлениям.

Владислав ЛЕБЕДЕВ


абитуриент ГГУ имени Ф. Скорины:

- Меня взволновала атмосфера на избирательном участке. Всё очень торжественно.В нынешнем году я закончил среднюю школу № 49. Мечтаю о высшем образовании и рад, что в нашей стране есть все возможности для реализации своих устремлений. Главное – трудиться, прилагать все усилия, и тогда, мне кажется, можно достичь всего, о чём мечтаешь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N