Архитектор объяснил, почему башни-близнецы рухнули после теракта 9/11 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
22:26 11 Сентября 2021 Мировые новости

Архитектор объяснил, почему башни-близнецы рухнули после теракта 9/11

Для разнообразных конспирологических теорий по поводу терактов 11 сентября нет никаких оснований, заявил архитектор, принимавший участие в спасательной операции, пишет Sputnik. 

Архитектор Иржи Боудник, 20 лет назад ставший очевидцем террористической атаки на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, и принимавший участие в выяснении обстоятельств произошедшего во время спасательных работ, рассказал о реальных причинах падения башен-близнецов. 

По словам свидетеля атаки, "нет никаких оснований для конспирологических теорий на эту тему", а главной причиной обрушения башен ВТЦ стало горящее топливо врезавшихся в них самолетов.

"Если предположить теорию заговора со стороны, например, спецслужб США, то в нем должны были быть задействованы сотни людей. Но говорят же, что там, где есть даже всего двое людей, не может сохраниться никакая тайна. Мы же за 20 лет не услышали никаких достоверных признаний о заговоре", ― заявил архитектор.


А были ли самолеты?

Боудник также сообщил, что у него имеются вещественные доказательства, подтверждающие, что атака самолетов на башни-близнецы действительно имела место. За последние годы у некоторых экспертов периодически возникали в этом сомнения, что неоднократно порождало разнообразные версии случившегося в западных СМИ.

"Я нашел в различных местах развалин зданий ВТЦ, например, куски обшивки самолета, наушники одного из членов экипажа и некоторые другие предметы", - рассказал архитектор.

По его мнению, здания обрушились, преимущественно, из-за воздействия имевшегося в самолетах авиакеросина, который способствовал созданию огненного пекла на многих этажах башен, кардинально нарушив их стальные конструкции.

"Если бы не авиакеросин, здания могли бы выдержать террористическую атаку", - полагает архитектор.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N