Более 600 человек пострадало в результате взрыва на химзаводе в Китае | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:30 22 Марта 2019 Мировые новости

Более 600 человек пострадало в результате взрыва на химзаводе в Китае

Пожар и мощный взрыв на производстве химикатов привел к смерти 47 человек и вызвал землетрясение. Об этом сообщает sputnik.by



Около 640 пострадавших с травмами разной степени тяжести поступили в больницы после взрыва на химзаводе в китайской восточной провинции Цзянсу, сообщает Центральное телевидение Китая.

Инцидент произошел во второй половине дня в четверг, 21 марта, на предприятии по производству химикатов Tianjiayi Chemical. Сначала на территории начался пожар, затем произошел взрыв. Он был настолько мощным, что китайские сейсмологи зафиксировали в этом районе землетрясение магнитудой 2,2.

Кроме того, ударной волной выбило стекла в зданиях, расположенных в радиусе около 5 километров от места происшествия, повреждены десятки автомобилей.

В результате взрыва погибли 44 человека, 32 находятся в критическом состоянии, 58 – в тяжелом, поэтому не исключается возможность того, что количество погибших может увеличиться.

К спасательной операции и работам по ликвидации последствий были привлечены 3,5 тысячи медсотрудников, 90 карет скорой помощи, 192 пожарных расчета, более 900 военнослужащих и тяжелая техника для разбора завалов.

К настоящему времени уже потушено 3 горевших резервуара с химикатами, а также еще пять очагов возгорания.

Отмечается, что ранее завод, который производит преимущественно химсырье и химикаты, неоднократно был оштрафован за нарушения экологических норм.

Во время взрыва также пострадал генеральный директор компании - он находится под стражей в больнице. Несколько человек из числа руководства предприятия задержаны.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N