Британский эксперт: коронавирус может сохраниться как сезонное заболевание | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:00 03 Декабря 2020 Мировые новости

Британский эксперт: коронавирус может сохраниться как сезонное заболевание

По словам британского медика, для максимально эффективной иммунизации нужно больше вакцин разных производителей, сообщает Sputnik

Коронавирус, видимо, не удастся искоренить, и он даже при вакцинации сохранится как сезонное заболевание, полагает заместитель главного врача Англии Джонатан Ван Там.

Великобритания в среду сертифицировала вакцину от COVID-19, разработаную компаниями Pfizer и BioNTech. Уже в течение следующей недели препарат начнут применять в стране. Массовую вакцинацию людей власти планируют начать весной 2021 года.


"Не думаю, что коронавирус будет когда-либо искоренен. Думаю, что он может сохраниться как сезонная проблема", – сообщил Ван Там на брифинге.

По его мнению, самыми опасными с точки зрения заражений COVID-19 остаются здания с недостаточной вентиляцией и переполненные помещения.

Вместе с тем медик признался, что с оптимизмом относится к новостям о сертификации в Британии первой вакцины от коронавируса. Ван Там подчеркнул, что для максимально эффективной иммунизации нужно больше вакцин разных производителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N