Дезинфекторы заживо закопали кошку пострадавшего от коронавируса | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:49 03 Февраля 2020 Мировые новости

Дезинфекторы заживо закопали кошку пострадавшего от коронавируса

В Китае дезинфекторы убили кошку хозяина, который находился в больнице с подозрением на коронавирус, сообщает Daily Mail.

Инцидент произошёл в китайском городе Уси провинции Цзянсу. Мужчину изолировали в больнице с подозрением на коронавирус. Находясь в карантине, он договорился с работниками жилищно-коммунальной службы о том, что его кошку оставят на балконе. Оттуда питомца должен был забрать знакомый хозяина.

Фото: Weibo 

Когда подозрения на вирус не подтвердились, мужчина вернулся домой и свою кошку не обнаружил. После оказалось, что во время дезинфекции его квартиры, животное поймали, положили в пластиковый пакет и заживо закопали на пустыре.Об этом хозяин питомца рассказал в соцсети Weibo и прикрепил к посту фотографии кошки и скриншоты переписки с сотрудниками жилищно-коммунальной службы.
Сотрудники подтвердили этот факт, сославшись на закон, требующий истреблять заражённых животных. Также работники службы добавили, что жильцы дома несколько раз обращались к ним с просьбой разобраться с кошкой инфицированного хозяина.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N